Юрий Селиванов: Им еще сильно повезло, что они воюют с Россией, а не с англосаксами

_________________




Источник фото: cdn.prod.www.manager-magazin.de 


То, что в нынешнем Киеве называют «массированными бомбардировками» даже отдаленно на них не похоже

Киевская власть, только что учинившая разбойное нападение на Белгородскую область, в ходе которой не пострадал ни один российский военный объект, зато были разрушены дома мирных жителей и было немало пострадавших, жалостливо запричитала о «самой массированной бомбардировке Киева с начала боевых действий».

«В ночь на 28 мая Киев подвергся самой массированной атаке дронами с начала боевых действий, сообщил глава городской военной администрации Сергей Попко.
Воздушная тревога в украинской столице длилась пять часов. В городе работали силы ПВО, в результате падения обломков есть разрушения в разных районах. Один человек погиб, еще один пострадал, сообщил он. По словам Попко, это была 14-я атака на город с начала мая.
О последствиях рассказал и мэр Виталий Кличко. В Печерском районе произошел пожар на крыше девятиэтажного дома, в Соломенском районе был поврежден третий этаж семиэтажного здания, также спасатели потушили пожар на предприятии в Голосеевском районе».

Что тут можно сказать? Эти киевские тыловые крысы, и не только киевские, в силу своей малограмотности и принципиального нежелания знать историю, просто понятия не имеют, как выглядят города после настоящей массированной атаки с воздуха. Им в этом смысле крупно повезло, что они воюют с Россией, а не с англосаксами. У этих последних, во всех смыслах, особей совершенно другие методы и приемы борьбы со своими врагами. В перечне которых гуманизмом и состраданием к мирному населению даже не пахнет.

А все потому, что Россия в принципе не воюет с населением данной территории, которая является частью ее самой и с людьми, которые такие же русские, пусть и оболваненные западной пропагандой.

Да, конечно, непосредственно в зонах боевых действий, где бандеровские бандиты используют города в качестве укрепленных районов, и даже стреляют из пушек и РСЗО прямо из под стен многоэтажек, русским войскам приходится поневоле открывать ответный огонь в сторону городской застройки.

Но даже тут больше вопросов не к российскому военному командованию, а к тому же Киеву, который избрал такой варварский способ ведения боевых действий.

Что же касается остальных городов и населения Украины, то спустя скоро уже полтора года так называемой «российской агрессии» они выглядят даже лучше, чем нынешний «мирный» Париж, которому постоянно кто-то подпускает «красного петуха».
 

На этих фотографиях город Одесса спустя 15 месяцев после «нападения русских варваров». Даже мне, как одесситу. не случилось увидеть никакой разницы между состоянием города сейчас и до СВО. Отдельные военные объекты и «сопутствующий ущерб», в основном от ржавых украинских зенитных ракет, не в счет.



А теперь в порядке ликвидации исторической безграмотности киевских бонз напомним о том, как выглядит настоящая война против городов и мирного населения в исполнении нынешних закадычных друзей Киева – англосаксов.

«Один человек погиб и один пострадал» – причитает киевский пан Попко? Плохо, конечно. Но настоящая массированная бомбардировка выглядит совершенно иначе:

«Бомбардировка Дрездена (нем. Luftangriffe auf Dresden, англ. Bombing of Dresden) — серия бомбардировок немецкого города Дрезден, осуществлённых Королевскими военно-воздушными силами Великобритании и Военно-воздушными силами США 13—15 февраля 1945 года во время Второй мировой войны. В результате бомбардировок около четверти промышленных предприятий города и около половины остальных зданий (городская инфраструктура и жилые дома) было уничтожено или серьёзно повреждено. По утверждениям американских ВВС, на несколько недель было парализовано движение транспорта через город. Оценки количества погибших разнились от 100 тысяч в официальных немецких отчётах времён войны до 275 тысяч».

«Бомбардировка Гамбурга — серия «ковровых бомбардировок» города, проведённых Королевскими военно-воздушными силами Великобритании и Военно-воздушными силами США 25 июля — 3 августа 1943 года в рамках операции «Гоморра» против мирного населения. В результате авианалётов погибло до 45 000 человек, до 125 тысяч получили ранения (оценки разнятся, называются цифры от 37 до 200 тысяч), около миллиона жителей были вынуждены покинуть город. Безвозвратно была уничтожена историческая застройка Альтоны. Наибольшее число жертв было в ночь на 28 июля, когда в городе образовался огромный огненный смерч. Число жертв в эту ночь оценивается приблизительно в 40 тысяч человек, большинство из которых погибло из-за отравления продуктами горения. В огне было уничтожено около 21 квадратного километра площади города.

Последствия этого явления оказались крайне разрушительными по причине установившейся сухой и жаркой погоды, а также завалов на дорогах, которые мешали пожарным командам добираться до очагов пожаров. Из-за разности температур раскалённый воздух создал сильную тягу, буквально засасывая людей в огонь. Скорость штормового ветра на улицах достигала 240 км/ч, а его температура превышала 800 ˚С. От сильной жары горел асфальт, а люди в бомбоубежищах задыхались из-за выгорания кислорода, или сгорали заживо».


А вот как этот ужас выглядит вживую на кадрах кинохроники того времени:


Тоннаж бомб, сброшенных англо-американской авиацией на основные немецкие города в период 1943-45 гг. (в тысячах тонн)
 


Если бы нынешней Украине, паче чаяния, выпало воевать не с Россией, а с теми же англосаксами, то сегодня, спустя больше года после начала интенсивных боевых действий, все её основные города выглядели бы примерно так, как Гамбург и Дрезден на этих фотографиях. Вот тогда бы они действительно все поняли. И про то, как выглядит настоящая «варварская агрессия» и чем от неё отличается нынешняя российская СВО. Впрочем, если украинские власти и дальше будут изображать из себя готовых на всё идиотов, то нельзя исключать, что англосаксы уважат их побуждения и пришлют на Украину такое оружие, после применения которого от неё не останется даже таких вот живописных развалин. Но это, опять же будет, только их выбор.

Юрий Селиванов , специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА