«Хватит тебе болтать, кричать, орать»: лидеры спецназа «Ахмат» ответили Пригожину на оценку их работы

_________________


Фото: Sputnik / Ilya Pitalev


Соратник Кадырова обратился к Пригожину: «Ты стал блогером»


Командир спецотряда «Ахмат» Апти Алаудинов прокомментировал слова основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который дал оценку эффективности чеченских бойцов. Военный деятель ответил ему 1 июня в своем Telegram-канале.

Напомним, в ночь на 31 мая глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации в ДНР. По его словам, бойцы должны приступить к активным боевым действиям и взять под свой контроль целый ряд населенных пунктов.

После этого основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что у спецназа «Ахмат» есть силы для занятия населенных пунктов в ДНР, но задача взять под контроль территорию всей республики перед ними не стоит. Он отметил, что не знает, на каких направлениях «Ахмат» будет выполнять свои задачи, так как эта информация держится в секрете.

«Что касается освобождения определенных населенных пунктов, конечно, я думаю, что у них есть силы для этого. У них же не стоит задача всю ДНР освободить. И Кадыров, насколько я понимаю, об этом не говорил», — добавил Пригожин.

Слова бизнесмена о работе подразделения прокомментировал командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов. Он заявил, что всегда считал ЧВК «Вагнер» боевым подразделением и относился к нему с уважением. Военный деятель также отметил уважительное отношение Кадырова к Евгению Пригожину и его военной компании, однако, по его словам, оно не оказалось взаимным.

Алаудинов подчеркнул, что у подразделений под его командованием «не было танков, самолетов, вертолетов, пятидесятитысячной армии как у Пригожина».

«Но, как командир могу сказать, что во главе со мной спецназ «Ахмат» совместно со вторым армейским корпусом ВС РФ освободили 36 населенных пунктов в Луганской Народной Республике. Из которых четыре самые крупные города ЛНР», — отметил он.

Командир «Ахмата» заявил, что спецназ в состоянии выполнить любую поставленную задачу и сделает все, чтобы Донецкая Народная Республика была освобождена. Представитель Чечни также добавил, что «очень много бойцов из ЧВК „Вагнер“ перешли в спецназ „Ахмат“, никакого секрета тут нет».

 

Видеообращение от Апти Алаутдинова

Также записал видеообращение к основателю ЧВК «Вагнер» депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. Он предложил Пригожину назвать дату и место для встречи, на которой депутат лично даст ему ответы относительно деятельности подразделений.

Политик подчеркнул, что спецназ «Ахмат» всегда выполняет все задачи, которые поставлены верховным главнокомандующим. А российские военные совместно решают возникающие перед ними проблемы в ходе спецоперации, несмотря ни на какие проблемы, отметил он.

«Хватит тебе болтать, кричать, орать. Говори место – где, что, когда увидимся, как говорил Рамзан Ахматович. И мы лицом к лицу с тобой любой вопрос решим. Хватит уже! А то народ и наше общество – они не понимают уже. У многих вопросы», – подчеркнул депутат Госдумы.


https://utyug.info/new/29608/


...По его мнению, бизнесмен своими высказываниями создает «панические настроения» среди российских граждан. Также он призвал Пригожина вспомнить, благодаря кому тот имеет ЧВК.


https://lenta.ru/news/2023/06/01/ahmat_obratilsya/


 

Видеообращение от Адама Делимханова


 


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА