Голос Мордора: Аутотренинг Тони Блинкена

_________________




Тони Блинкен снова хоронит российскую экономику. В своём недавнем спиче он заявил, что из России ушли больше полутора тысяч компаний, уехали «миллионы людей» и Россия никогда не вернёт рынки энергоносителей в Европе. Надо было ещё про доллар по двести сказать, но, видать, в шпаргалке этого не было

Тони Блинкен известный врунишка. Можно даже сказать, что профессиональный. В принципе, в Госдеп других и не берут, тем более на самый высокий пост. Врать Блинкен умеет. Но бывает и такое, что враньё выглядит глупо и вот это тот самый случай. Не знаю, на кого это рассчитано, возможно, на западного обывателя, но и он уже устал от этого постоянного бреда.

Господин Блинкен, в экономике России всё плохо, да? Тогда почему рецессия начинается в США, еле-еле решили проблему с госдолгом и огромное количество стран старается избавиться от долларов в международных расчётах?

Великобритания? Там вообще весело. Сокращения социальных пособий, инфляция, проблемы в здравоохранении и опять же рецессия.

Германия? Падение промышленного производства, инфляция и… рецессия! Локомотив европейской экономики, между прочим. Да и во всей остальной Европе ситуация немногим лучше.

А ведь вы, ребята, прогнозировали спад экономики России на сорок процентов! Ну как, довольны? Даже ваш карманный МВФ прогнозирует рост экономики России уже в этом году. А вот прогнозы по вашим странам как-то не очень хорошо выглядят.

Тысяча с половиной западных компаний ушли из России? Так это хуже только для самих компаний, которые в России неплохо зарабатывали. Чем заменить — уже нашли, тем более, что многие ушли очень хитро — открыв фирмы-прокладки где-нибудь в Эмиратах, или вообще сменив вывеску.

Миллионы уехали? Это вот те релоканты, герои Верхнего Ларса? Миллиарды, тогда уж. Чего мелочиться.
Россия потеряла европейский рынок? Зато успешно осваивает другие рынки, у которых будущее куда перспективнее, чем у европейских.

Так зачем же Блинкен врёт? Может это такой аутотренинг? Ну тогда это многое объясняет. Продолжайте. А мы посмотрим. Нам даже нравится.

Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА