Боррель об обратном эффекте санкций против РФ: Правительствам стран ЕС пришлось заплатить 700 млрд евро

_________________




Конфликт на Украине стал большим испытанием и тяжелым бременем для Европы и европейцев. Об этом в ходе форума по обороне и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе «Шангри-Ла диалог», проходящем 2-4 июня в Сингапуре, рассказал Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.


Согласно приведенным высокопоставленным функционером данных, из-за введенных против России санкций правительства стран ЕС уже потратили на помощь местному населению и бизнесу, в связи с высокими ценами на электроэнергию и продовольствие, 700 млрд евро. Говоря от обратном эффекте антироссийских ограничений, он указал, что это в более чем десять раз превышает общую сумму, направленную европейскими государствами на поддержку Украине, которая противостоит РФ.

Одновременно Боррель сообщил, что знает, как можно достаточно быстро положить конец конфликту на Украине. Западу достаточно отказаться от поддержки Киева и конфликт завершится за считанные недели сам собой.
 

Я знаю, как завершить войну на Украине. Это очень легко. Мы прекращаем военную помощь Украине, и война закончится через несколько недель – сказал он.

Боррель добавил, что Запад не может прекратить поддержку Киева в противостоянии с Москвой, так как западным государствам важен не сам факт завершения конфликта, а с какими результатами это произойдет. Поражение Киева приведет к превращению Украины «во вторую Беларусь», что неприемлемо. Поэтому Европа и США продолжат поставки оружия Киеву, поскольку «стремятся к миру» на Украине на своих условиях.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА