Затулин заявил о «неправильных выводах» из его слов о целях спецоперации

_________________




Депутат Госдумы Константин Затулин считает, что его слова о недостигнутых целях военной операции на Украине «выдергивают из контекста» и «цитируют, что нравится», не соблюдая «целостность изложения». 

«Я говорил о том, что цели спецоперации в данный момент не достигнуты, и, по-моему, ни у кого не должно быть сомнений, если бы они были достигнуты, то тогда бы война прекратилась», — сказал он в разговоре с РБК.

Парламентарий пояснил, что из его слов начали делать разные выводы, в том числе о якобы необходимости «капитулировать», но он, по его словам, имел в виду необходимость действовать, чтобы добиться целей России.

Затулин, который входит в думскую фракцию «Единая Россия», в начале июня выразил мнение, что Россия не достигла заявленных целей военной операции, в том числе того, что касается нейтрального статуса Украины, ее «денацификации» и «демилитаризации», а также защиты населения ДНР и ЛНР. Депутат считает, что изначально задуманный план был «нереальным», нужно переходить к новому и двигаться дальше.

Высказывания депутата намерены обсудить в «Единой России», рассматривается вариант исключения Затулина из фракции и лишения его поста первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ.




 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА