Кандидат в президенты США обвинил НАТО в развязывании конфликта на Украине

_________________



МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Расширение НАТО является единственной причиной, по которой начался конфликт на Украине, такое мнение высказал американский предприниматель Вивек Рамасвами, объявивший о выдвижении кандидатом в президенты США от Республиканской партии.
«
"Я знаю, что это не положено говорить, что это на самом деле правда. Расширение НАТО было катастрофой", - отметил он в интервью изданию Politico.
По мнению Рамасвами, в рамках урегулирования конфликта НАТО должна пообещать, что Украина не вступит в альянс. При этом позиции сторон следует заморозить "в стиле Корейской войны", а Киев и Москва должны заключить соглашение о перемирии. В то же время политик выступил против военного присутствия на территории Украины, как это имеет место на Корейском полуострове.
При этом кандидат в президенты предложил, чтобы Россия в обмен на территориальные уступки прекратила совместные учения с армией КНР, вывезла ядерное оружие из Калининграда и отказалась от военного присутствие в Западном полушарии.
Бизнесмен индийского происхождения Вивек Рамасвами выдвинул свою кандидатуру в феврале, назвав своим главным приоритетом противостояние главной, на его взгляд, угрозе США — Китаю. Политику предстоит бороться за право стать кандидатом от Республиканской партии с экс-президентом Дональдом Трампом, губернатором Флориды Роном Десантисом, бывшим постоянным представителем США при ООН Никки Хейли.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия будет добиваться защиты своих интересов, это исключает расширение НАТО за счет Украины и непосредственное приближение альянса к российским границам.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА