BILD: Китай вступает в войну

_________________




Журналист немецкого издания BILD Юлиан Репке заявил, что "Китай, по видимому, впервые вступает в войну" на стороне России, предоставив бронеавтомобили для Росгвардии.



Продемонстрировав 6 автомобилей Shaanxi Baojii, Юлиан Репке пояснил, что пока не ясно была ли это государственная сделка, но ранее эти машины не поставлялись в рамках частного контракта. Такие автомобили поставлялись Китаем только правительству двух стран, в Африке и Южной Америке, соответственно решение о поставке бронеавтомобилей в Россию наверняка принималось правительством Китая.

7 июня в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. сообщил, что Чеченские подразделения, участвующие в специальной военной операции, получили в свое распоряжение новую партию военной техники, которая включает 100 пикапов, бронетранспортеров, бронеавтомобилей и грузовиков.

Как заметил Telegram-канал «Военный обозреватель», в ролике можно увидеть бронеавтомобили китайского производства — Shaanxi Tiger 4x4. Они впервые оказались на вооружении спецподразделения «Ахмат» Росгвардии по Чеченской Республики.



Из комментов...

Егор К:

Но себя вся эта свора вступившими в войну на стороне 404 не считают? Лицемеры чёртовы..

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА