Военкор рассказал о случайном выстреле украинского танкиста в два танка Leopard

_________________



Военкор Сладков сообщил, что украинский танкист случайно уничтожил танк Leopard

Фото: Nadja Wohlleben / Reuters

Военкор Александр Сладков рассказал в своем Telegram-канале, что украинский танкист случайно выстрелил в два танка Leopard. В результате одна машина была полностью уничтожена, а вторая получила серьезные повреждения.

«У них один клоун на "Леопарде", когда шли в колонне, нажал видимо что-то не то и нашампурил две машины, которые шли перед ним!» — пересказал Сладков историю военнослужащего.

По его словам, штатный снаряд калибра 120 миллиметров уничтожил ехавший впереди танк Leopard и сильно повредил следующий за ним. Теперь, скорее всего, будет проводиться служебное расследование.

С начала 2023 года Германия, Польша, Нидерланды, Швеция, Португалия, Испания и Канада передали Украине около 60 танков. Также она должна была получить французские легкие колесные танки AMX-10RC, английские Challenger и американские Abrams.


6 июня Минобороны России рассказало, что военнослужащие уничтожили восемь танков Leopard и три французских AMX-10RC украинской армии.

Ранее командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский сообщил, что в боях украинская армия стала применять немецкие танки Leopard. Это произошло возле села Новодонецкое.

До этого тяжелую технику не было видно в боях. Предполагалось, что украинская армия старается сохранить танки для решающих боев.


ПиСи...Теперь по идее наши бизнесмены должны этому украинскому герою по-честному отправить обещанную награду - 10 млн. руб. за каждый уничтоженный Леопард. Это было бы абсолютно справедливо и весьма дальновидно...Может этот пример сподвигнет и других украинцев также попробовать быстро разбогатеть подобным же образом...



Также в тему...Разгром «супертехники» США и НАТО на Запорожском фронте

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА