Песков напомнил о возмездии за призывы «убивать русских»

_________________



Россия будет наказывать за призывы убивать русских, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин». Фрагмент телепередачи опубликовал в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

«Так говорят наши враги, и мы должны с ними воевать. Нельзя русским угрожать убийством. Русские должны за это наказывать, и мы будем это делать», − сказал Песков, комментируя слова советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка, заявившего, что военные планы Киева включают «максимальное убийство россиян».

Представитель Кремля отметил, что Подоляк «не является пионером в плане подобных заявлений». «Руководитель военной разведки и члены Совета безопасности Украины неоднократно говорили о желании убивать как можно больше русских. Конечно, очень хотелось бы, чтобы подобные заявления хоть как-то получили оценку за рубежом. Парламентарии в этих странах, они же должны понимать, кому они отправляют помощь. Они отправляют помощь вот таким вот де-факто убийцам, людям, которые декларируют свое намерение убивать», − заключил Песков.

Представители киевского режима уже не в первый раз выступают с призывами «убивать русских». В начале мая глава ГУР Украины Кирилл Буданов сообщил в интервью Yahoo News, что украинские спецслужбы «убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы». Затем он признал причастность Киева к терактам против известных россиян, заявив, что «многих уже достали».

Ранее экс-депутат Рады Илья Кива заявил, что Кирилл Буданов скончался в Германии.

Минобороны РФ 29 мая заявило о массированном ракетном ударе по украинским аэродромам, командным пунктам, радиолокационным постам. Украинские каналы со ссылкой на киевлян писали о прилетах в районе офиса ГУР на Рыбальском острове, там перекрывали движение.

15 июня РИА Новости со ссылкой на источник сообщило, что Буданов был ранен 29 мая. По данным агентства, после этого Буданова в тяжёлом состоянии доставили в госпиталь бундесвера в Берлине, где он и находился до середины июня.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА