Власти сообщили о продвижении техники ЧВК «Вагнер» по Липецкой области

_________________



Губернатор Липецкой области Артамонов сообщил о передвижениях техники ЧВК «Вагнер»

Фото: Reuters

По территории Липецкой области на данный момент продвигается техника частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом заявил губернатор российского региона Игорь Артамонов в своем Telegram-канале.

«По территории Липецкой области передвигается техника ЧВК "Вагнер". Правоохранительные органы и власти, в том числе в муниципалитетах, принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности населения», — пояснил представитель властей.

Он также отметил, что сейчас ситуация находится под контролем и заявил об отсутствии сбоев в работе критической инфраструктуры. Он напомнил о том, что жителям настоятельно рекомендовано не покидать свои дома и отказаться от поездок на любом виде транспорта.

2


https://lenta.ru/news/2023/06/24/oblast_tehnika/


В Липецкой области начали вскапывать трассы

В Липецкой области, чтобы остановить движение колонны техники частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», начали вскапывать трассы. Об этом сообщает Telegram-канал Shot, который публикует соответствующее видео.

На кадрах, снятых местным жителем, видно, что несколько машин стоят на трассе перед экскаваторами, которые перерывают трассу. На месте уже образовался яма, из-за которой машины не могут проехать.

«Как домой ехать, не знаю», — говорит мужчина на видео. При этом местные власти попросили водителей пользоваться альтернативными маршрутами.


Ранее липецкий губернатор Игорь Артамонов заявил, что на данный момент по территории региона продвигается техника ЧВК «Вагнер». Он также отметил, что сейчас ситуация находится под контролем и заявил об отсутствии сбоев в работе критической инфраструктуры.


3 июня представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин проинформирован о ситуации вокруг заявления основателя ЧВК «Группа Вагнера» Евгения Пригожина. Позднее Путин обратился к жителям страны. Он назвал предателями организаторов вооруженного мятежа и пообещал, что они понесут «неминуемое наказание».

В отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. Поводом стали обвинения главы ЧВК в адрес российских военных в нанесении удара по тыловым лагерям компании, а также последовавшие за этим угрозы применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК, «включая любые блокпосты, любую авиацию»


https://lenta.ru/news/2023/06/24/pereryto/



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА