Невоенный анализ-31. Нацидея украины (настоящая). Александр Роджерс

_________________



Традиционный дисклеймер:Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Мятежи не поддерживаю, трусами не торгую, лодок не требую. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Давненько не было, пора обновить. Матмодели в целом работают, местами даже пришлось вносить коррекцию в коэффициенты, потому что скорость утилизации ВСУ с началом «наступа» увеличилась и обгоняет расчётные значения.

В начале июля утилизируется в среднем по 600+ всушников в сутки, по пять танков, десятку бронетехники и десятку артиллерии.

На днях выступил генерал Милли и заявил, что «наступление ВСУ проходит медленнее, чем ожидалось». И что оно может занять десять или больше недель.

Четыре уже прошли. Знающие люди говорят, что по военной науке если за две недели нет прорыва, то наступление всё – захлебнулось, выдохнулось, не имеет дальнейшего смысла.

Но во власти на украине не военные, а пиарщики. Для них пропагандистский эффект важнее военного. Поэтому остатки резервов продолжают гнать на те же минные поля, на те же укрепления, о которые уже разбились предыдущие волны наступающих.

Как тут не вспомнить филд-маршала Хейга, сражения при Соме и Галиполли, знаменитая британская тактика «трупами закидали» (а потом они зеркалят и рассказывают, что это у нас такая тактика).



Во всём этом меня больше всего, конечно, удивляют украинские мамы. Вместо того, чтобы протестовать «Не посылайте наших детей на бессмысленный убой!», они митингуют «Хотим больше кладбищ для наших мёртвых детей!».



История знает примеры массового сумасшествия целых народов. Японские кланы, совершавшие коллективные самоубийства, чтобы «сохранить честь». Ацтеки, устраивавшие массовые человеческие жертвоприношения. И вот теперь рагули.
Психологам только предстоит исследовать этот феномен, что толкает их к суициду. Лично я считаю, что это бессознательное чувство вины за предательство плюс понимание тупиковости своего пути (подчёркиваю: бессознательное, то есть не осознаваемое).
Опять же, большинство нациков (типа какого-нибудь Карася или Стерненко) всем своим поведением нарываются на то, чтобы их пристрелили, и в нормальной стране это бы уже давно произошло.
Впрочем, это и до уровня лидеров доходит – Порошенко жестоко бухает, Зеленский вынюхивает горы кокса – это тоже может быть проявлениями мук совести (то есть проявлением бессознательного стремления к суициду).

Но вернёмся к могучему (нет) наступлению ВСУ. У них, кстати, была фора – целый корпус (или как оно там называется) «Вагнеров» выбыл из строя. Но тут вам не Ватерлоо, где отсутствие корпуса Груши (Grouchy) привело к поражению Наполеона – российская армия даже не заметила потери «самого боеспособного подразделения»(тм). Что было, что не было – ничего не изменилось в раскладах.

ВСУ ничего не может помочь, даже если им дадут Ф-16.

Это примерно как независимость украины – они её получили не в результате борьбы, а на халяву, в подарок. И сразу же побежали искать, кому её можно продать за печеньки и кружевные трусы.

Причём так во всём. Выпросить что-то, а потом украсть и продать. И вот уже американские винтовки, поставленные на украину в прошлом году, стреляют на улицах Парижа.

Вообще полтора года (или даже больше, ибо подобные же сказочки были и до начала СВО) надроча на очередные западные «вундервафли» только показывают принципиальную необучаемость рагулей. Цикл «дрочат на вундервафли – получают вундервафли – теряют вундервафли безрезультатно» уже раз десять прокрутился за это время.

Тут товарищ Переслегин в одном из последних видео тезис развернул, что евромайдан – это был проект, направленный на уничтожение украинской государственности. Совершенно верный тезис. Потому что суть евромайдана – сдача суверенитета и отдача страны под внешнее управление (за мифические ништяки). Это очевидный вывод, доступный любому, кто хоть немного дружит с логикой.

Реальные национальные идеи украины: уничтожить государственность, вымереть самим.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА