Акелла промахнулся. Александр Роджерс

_________________


Всё происходящее настолько банально и предсказуемо, что даже как-то стыдно писать «А я же говорил»…
Наступление ВСУ предсказуемо провалилось, Зеленский предсказуемо впал в опалу перед Западом, теперь его предсказуемо будут пытаться сожрать.
Как говорил на вчерашнем стриме Гарланд Никсон, «Зеленский, если тебя будут звать понюхать цветочки на задний двор – беги в противоположном направлении».

Как-то я излагал уже свою теорию власти, что власть – это способность аккумулировать ресурсы (самые разные, от денег и до людей) и их эффективно использовать. И что власть бывает основанная на своих ресурсах, и на заёмных (во втором случае она эрзац, фиктивная).
Так вот, у Зеленского никогда не было своей власти. Он никто, пустое место. И подчинение ему различных кланов и группировок на Украине основано было только на том, что его поставили западные хозяева и спонсоры. И длилось оно ровно столько, пока он оставался способен обеспечивать поток ништяков оттуда – денег, оружия и тому подобного.
А деньги и оружие давали до тех пор, пока Зеленский обещал результаты. Украинцы массово гибли, взамен на это продолжались поставки оружия и денег – вот такой конвейер смерти. Но в какой-то момент обещания перестали удовлетворять, имитация действий тоже, потребовали этот самый результат – а его не оказалось.
Соответственно, если Зеленский попал в опалу у западных хозяев (а это очевидно даже слепому), то поток ништяков может сократиться или и вовсе прекратиться. И тогда оказывается, что маленький наркоман больше не нужен.

Подождите, у меня есть подходящий отрывок из фильма «13-й район».



Акелла, если это прекрасное имя применимо к маленькому наркоману, промахнулся.
И стая товарищей (или банда единомышленников), из которых состоит киевский режим, это мгновенно просекла.
Активизировались сливные бачки Порошенко (и он сам суетливо суетится). Заинтересованно выглядывает Разумков-младший. Недобро прищурился Залужный (и его сетка телеграм-каналов привычно вещает, что «головнокомандувач» против продолжения наступления, а это Зеленский гонит солдатиков на убой). Перетягивает одеяло на себя Кличко. И даже имбецил Усик заявил, что собирается стать президентом (а вдруг).

И вот это анонсированное наступление через Днепр (кто вообще анонсирует наступления?!), где опять угробят десятки тысяч пойманных на улицах «патриотов поневоле», оно будет лишь для одной цели – отчаянной попытки Зеленского вернуть расположение Запада.
Потому что маленькому Вовочке очень, очень страшно.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА