Об уместности и своевременности воспоминаний про былые заслуги

_________________




Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков потребовал не забывать о былых заслугах сеньоры Исинбаевой и возмутился излишне резкой негативной реакцией общественности на её заявления...

13 июля стало известно об отказе Международного олимпийского комитета (МОК) пригласить сборные России и Белоруссии на Олимпийские игры 2024 года.

17 июля легкоатлетка сообщила в социальных сетях, что в сентябре 2023 года возобновит работу в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета.

Таким образом сеньора Исинбаева не только полностью согласилась с насквозь нацистским решением МОК, но и высказала готовность лично принять участие в работе этой русофобской конторы.

"Конечно, спортивная общественность жестко реагирует на заявление Исинбаевой. Так получается, что, не зная, о чем шла речь, мы просто обрушиваемся на спортсменку, которой совсем недавно гордились," — отметил представитель Кремля.

Ну что ж, последуем совету столь уважаемого политика и будем последовательны.  Вспомним о былых заслугах и начнём не с сеньоры Исинбаевой, а с другого, не менее заслуженного, известного деятеля.

1. Маршал Тимошенко называл его дивизию лучшей во всей Красной армии. За это комдив был награждён золотыми часами и орденом Красного Знамени.

2. В январе 1941 года он был назначен командиром 4-го механизированного корпуса Киевского особого военного округа, а через месяц награждён орденом Ленина.

3. 5 декабря 1941 года в районе деревни Красная Поляна  в ранге командарма он остановил продвижение 4-й танковой армии вермахта, внеся весомый вклад в победу под Москвой, был награждён орденом Красного Знамени и произведён в генерал-лейтенанты.

Отзыв Жукова: «В оперативном отношении подготовлен хорошо, организационные навыки имеет. С управлением войсками справляется вполне».

Мы вспомнили боевой путь генерала Власова. Интересно было бы послушать мнение господина Пескова - считает ли он послевоенную реакцию общественности на действия генерала (казнь через повешение) излишне резкой и негативной, не учитывающей былые заслуги?

 



https://aftershock.news/?q=node/1269815


В.В.Путин о былых заслугах: цитата из "Поднятая целина" - …скурвился – значит, враг революции…


Контекст

С.Зенин: Еще один вопрос по ЧВК. Очень странная история. С одной стороны, это действительно героические личности часто. С другой стороны, вернувшись на «гражданку», все ведут себя по-разному. И бывают ситуации, когда люди, – не секрет, что там есть же люди, которые попали туда из заключения, – возвращаются на ту же дорожку, ведут себя так же, совершают правонарушения, причем самые разные, и очень серьезные бывают правонарушения. И получается так, что эти люди бросают тень на всех остальных, кто там по-прежнему воюет, кто проливает кровь, при том что они сами тоже проливали, но вернулись к старому.

Как отделить хорошее от плохого в данной конкретной ситуации? Хотя это вроде одни и те же бойцы ЧВК.

В.Путин: Вы знаете, помните, у Шолохова Макар Нагульнов там [в романе «Поднятая целина»], что ли, говорил: был хороший коммунист – вот и всё хорошо, а там он, извините за моветон, скурвился – значит, враг революции. Здесь, к сожалению, то же самое.

Полностью ответ ниже

Человек воюет – честь ему и хвала, государство должно все сделать для того, чтобы выполнить свои обязательства перед этими людьми, и мы делаем это. Но надо, действительно, по социальным гарантиям – контракты надо подписывать с государством, это очевидная вещь, иначе не возникает обязательств со стороны государства и тогда [возникает] несправедливость в отношении людей, которые воюют. И они же получают сразу – я же подписываю указы о помиловании.

Но, действительно, есть рецидивы. Но тогда человек должен отвечать по всей строгости закона, чего бы там ни происходило. А так было и в Великую Отечественную войну: если человек воевал, воевал – честь и хвала, но, если он совершал правонарушение, он отвечал так же, как и все остальные граждане.

Но на что хотел бы обратить внимание. Смотрите, у нас в целом рецидив, – если не брать специальную военную операцию, ничего, – просто рецидив среди людей, которые отбыли срок наказания, вернулись в нормальную жизнь в некоторых случаях доходит до 40 процентов. А из участников СВО – есть рецидивы из освободившихся – 0,4 процента.

С.Зенин: Процент очень небольшой.

В.Путин: Да.

С.Зенин: Но это все равно ложка дегтя.

В.Путин: Ну что, это жизнь, она сложна и многообразна. И ничего здесь не поделаешь, она диктует нам свои суровые законы.

Я повторяю: рецидив в десять раз ниже, чем рецидив в целом по этой тематике. Это неизбежно, но негативные последствия минимальны.

Из ответов на встрече В.В.Путина на встрече с военкорами, полностью по ссылке 


"Люди мира" вы "либо крестик снимите, или трусы оденьте". Идет борьба с продолжателями фашисткой идеологии, гибнут дети, женщины, старики, ни в чем не повинные гражданские люди. А вы заявляете: я человек мира! Человек какого мира вы? Человек Мира где преследуют за знание и общение на русском? Человек Мира где сносят памятники участникам Великой Отечественной Войны? Человек Мира где приходят в восторг от нанесения ударов по гражданскому мосту с результатом погибших людей и ранением ребенка, и за это в раде предлагают награждать? ... Знаете что: идите на ...!!!  со своим понятием мира и всеми кто так думает! 

И мне лично насрать на все ваши былые заслуги и достижения. Вы сейчас в данный момент все их перечеркнули самолично и выкинули в отхожее место через очко в туалете, в старой деревне без центральной канализации!


https://aftershock.news/?q=node/1269848


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА