ВСУ попытались разрушить дорогу между Херсонской областью и Крымом, — Сальдо

_________________



Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что ночью ВСУ пытались разрушить железную дорогу между Херсонской областью и Крымом ракетами НАТО.

«Минувшей ночью боевики киевского режима попытались разрушить железную дорогу между Херсонской областью и Крымом, выпустив 12 дальнобойных ракет Storm Shadow.

Все ракеты сбиты нашей ПВО.

В одном месте упавшие обломки дорогостоящего иностранного оружия, переданного в руки киевской клики Западом для „мирных целей“, незначительно повредили будку обходчика и контактную линию. К тому времени, как я пишу эти слова, повреждения уже устранены ремонтной бригадой.

Опять враги обстреливают именно гражданскую инфраструктуру.

Убеждён, что они специально устроили очередную провокацию именно накануне открытия железнодорожного движения на маршруте Геническ — Джанкой, чтобы подгадить людям. Такое впечатление, что ими движет не рациональный, пусть и циничный, расчёт, а какая-то нечеловеческая злоба.

Это ещё раз доказывает, что киевский режим — террористическая организация, которая существовать не должна. И не будет», — написал Сальдо в своем Telegram-канале.


https://rusvesna.su/news/1690633198



Storm Shadow – крылатые ракеты с радиусом действия до 560 километров. Информация о цели загружается перед пуском. После старта боеприпас двигается на малой высоте, ориентируясь по картам местности и спутниковой системе GPS. Перед ударом ракета резко набирает высоту, включает инфракрасную систему наведения, обнаруживает цель и пикирует на нее.


https://www.vesti.ru/article/3476307

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА