Ожидаемый кандидат на смену Украине подоспел: фронтовая сводка от Царёва

_________________



Депутат последнего легитимного созыва Верховной рады Украины Олег Царев подвёл итоги субботы, 29 июля.

«На херсонском направлении в районе Берислава российские ВКС уничтожили КАБами крупный пункт дислокации ВСУ, где формировались резервы для вероятного форсирования Днепра.

Продолжаются попытки ВСУ закрепиться на левом берегу, ВС РФ этому активно противодействуют.

На запорожском направлении российская авиация продолжает наносить удары ФАБами по позициям ВСУ у Работино, Нестерянки и Вербового, а наша артиллерия выгоняла “всушников” из посадок у Работино, активность их атак снижена из-за дождей.

Интересную параллель сделал журнал TIME, сравнив ошибочность атак ВСУ в лоб российских оборонных укреплений с атаками немцев во время Курской битвы. 

На южно-донецком направлении ВСУ пытались атаковать южнее Старомайорского. ВС РФ атаку остановили, успешно контратакуют, оттесняя украинские войска к северу от города, идут ожесточенные бои, уже есть пленные.

Наши вертолеты Ка-52 и дроны наносят удары по району, куда ВСУ перебрасывает дополнительные силы: северо-восточнее Урожайного, к Золотой Ниве и к Великой Новоселке, готовясь к следующей волне наступления.

После того как поля просохнут, ВСУ вновь пойдут вперед в попытках прорвать российскую оборону у Урожайного и Приютного, чтобы выйти к Старомлыновке и пытаться развить наступление в сторону Азовского моря.

На авдеевском направлении ВС РФ вновь атакуют в Марьинке и на юго-западе Авдеевки, ведут мощные артобстрелы позиций ВСУ. 

ВС РФ продолжают мужественно удерживать Клещеевку.

ВСУ точечно входят на южные окраины, но выбиваются оттуда нашей артиллерией. Обстановка очень напряженная, ВСУ с высот наносят удары артиллерией и по Артемовску. У Курдюмовки и Андреевки наши снова контратаковали, пока без ощутимых результатов, но натиск ВСУ понемногу угасает. 

На сватовском участке ВС РФ зачищают окрестности села Новоегоровка, вытеснили ВСУ с прилегающих высот между Новоегоровкой и Надией. Западнее Кармазиновки тоже удалось продвинуться.

 

Сейчас наши готовятся к возможной контратаке ВСУ, закрепляются на новых рубежах.

Как я уже писал, в Днепропетровске ракетным ударом уничтожено здание СБУ, пострадала жилая многоэтажка. Украинские спикеры очень настойчиво говорят, что здание СБУ пустовало, но скорых было множество и кровь собирают. Как я писал, никто из гражданских в Днепре не погиб. Сегодня днем наши нанесли удары по промзоне Запорожья, цель пока непонятна.

ВСУ сегодня ночью нанесли удар 12 ракетами Storm Shadow по железной дороге между Крымом и Херсонской областью, в районе Чонгарского моста. Все ракеты сбиты нашими системами ПВО. Блестящая работа! Пострадавших и существенных повреждений нет.

Героями сегодняшнего дня определенно стали члены экипажа танка, который в одиночку остановил целую роту противника, уничтожив восемь единиц техники.

Надеюсь, мы узнаем их имена, увидим лица и момент их награждения — у нас есть герои, и мы хотим о них знать. 

Тем временем западные аналитики со всех сторон “препарируют” контрнаступление и приходят к выводу, что Украина не наступает силами батальонов и, тем более, бригад. А вот если бы они это сделали, то контрнаступление якобы шло активнее.

Думаю, после сегодняшнего боя шансов, что это произойдет, все меньше. Американских Bradley и немецких Leopard уничтожается много, а отдельные экземпляры и этих наименований, и французской, и шведской техники уходят на изучение нашим специалиста ВПК. Не зря американцы тянут с поставками Abrams, а Великобритания якобы запрещает использовать танки Challenger в боях, их и правда не видно.

Киев держит их в резерве, и непонятно, когда ВСУ разрешат их использовать.

Эксперты CNN распространяют свой вывод о том, что “конфликт начинает напоминать статичные линии фронта, которые начали укрепляться на Донбассе в 2015–2016 годах”. И снова пишут, что высока вероятность давления на Украину со стороны Запада для урегулирования, исходя из потерь ВСУ, способности России создавать резервы и неопределенности вокруг выборов президента в США.

Тем временем США впервые передают Тайваню оружие по схеме поставок Украине — выделен пакет военной помощи на $345 млн. Ожидаемый кандидат на смену Украине подоспел».


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА