В Лисичанске ведется расследование смертельных опытов на грудных детях

_________________




В Луганской народной республике ведут расследование по ужасным фактам: в освобожденном Лисичанске обнаружены доказательства того, что в местных больницах ставили опыты на детях, опробуя на них иностранные лекарства и вакцины.


О том, что подобное творилось в городе, стало известно сразу после освобождения Лисичанска. Российские военные, зайдя в Лисичанск год назад, при прочесывании детской клиники нашли в морге много запечатанных сосок-пустышек.

Это удивило. Что пустышкам делать в морге? Но вопросы задавать было некому: руководство детской клиники уехало из Лисичанска сразу после начала СВО. Зато остался младший медперсонал и местные жители, которые спустя некоторое время начали говорить. И рассказывали они страшные вещи.

Как выяснилось. примерно с 2016-го года в местной детской больнице значительно выросла смертность. В детской реанимации она доходила до 40%. Началось это после того, как в 2016 году в клинике появились иностранцы.

«Трое англоговорящих мужчин и одна темнокожая женщина – француженка. Они приезжали с боксами, в которых привозили медицинские препараты. Общались с ними два человека – заведующий соматическим отделением Ищенко и глава педиатрии Ливандовская» - вспоминает Светлана Рыженкова, заместитель заведующего соматическим отделением Детской областной больницы Лисичанска.

«Приходила фирма какая-то. Они, допустим, нам доставляли препарат бесплатно, к примеру, ящик, чтобы мы выписывали его дальше детям", – вспоминает она. Причем лекарства эти были без всяких маркировок.

По словам Юлии Глушко, бывшего медицинского работника детской областной больницы Лисичанска, в клинике проходили испытания новых препаратов «Медсестра выходит из реанимации и говорит: привезли какие-то лекарства, антибиотики. Русского названия не написано. Даже составляющего вещества нет. На пластинке таблетки совершенно ничего не было написано. Пустая чистая фольга. Таблетки без названия – вообще. Препарат кололи детям, больным сахарным диабетом и с больными почками. И было ухудшение на фоне препарата", – говорит она.

По словам другой медсестры, Эллы, педиатров заставляли "сортировать" детей по категориям: «В отдельные списки вносили тех, у кого родители были алкоголиками и наркоманами. Выделяли группу детей с редкой группой крови».

Затем в Лисичанск, как правило, по ночам стали привозить младенцев из Днепропетровска, Харькова и Мариуполя. Но особый интерес у иностранных медиков был к здоровым детям из нормальных семей. «И вот этим родителям говорили, что ребёнок либо урод родился, или умер. И все это – биологические отходы. И как биологические отходы похоронили этого ребёнка. И на захоронение не отдавали этих детей. Кого-то покупали за деньги. Детей покупали за деньги", – вспоминает Элла.

Жительница Лисичанска Светлана Скрипник рассказала местным журналистам, как всего за несколько дней потеряла новорожденного внука – крепкого и здорового малыша. Она даже успела подержать его на руках. А потом его забрали врачи и начали колоть какие-то препараты, заявляя, что малыш болен. «И просто ребёнок – все. Умер. Когда было вскрытие, врач сказал: у ребёнка нет внутренностей, вообще. Они все сгорели. Что надо было сделать такому маленькому ребёнку, чтобы органы сгорели?!", – вспоминает Светлана Скрипник.

«Много умирало. Я давно тут работаю, но раньше такого не было. Один только период был такой – много умерло грудных детей. Я так понимаю, прививки им какие-то или вакцины ввели в роддоме. И сюда уже привозили. Невозможно их было выходить», - подтверждает слова несчастной женщины медсестра детской областной больницы Ольга Ромашова.

Когда к Лисичанску подошли наши войска, сотрудники СБУ пытались сжечь здание больницы, чтобы скрыть следы творимого здесь. Но не успели. Впрочем, лаборатории были разрушены, а электронные носители вывезены. Остались только живые свидетели и кдадбища, где которыми сейчас работает следствие.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.3 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА