Бывший игрок сборной России по футболу отправился защищать Артемовск

_________________




Бывший игрок сборной России, участник чемпионата мира 2002 года, экс-защитник московских ЦСКА и "Локомотива" Андрей Соломатин отправился в зону специальной военной операции, передает телеграм-канал Mash. Он подписал контракт с батальоном «Эспаньола», составленным из болельщиков футбольных команд.


"[Соломатин] несколько раз приезжал в Донбасс с гуманитарной помощью — привозил еду, вещи и прочее необходимое для пацанов из первого добровольческого отряда российских фанатов. А теперь решил стать одним из "испанцев". Подписал контракт, получил позывной Солома и отправился на позиции", - говорится в посте.

По словам Соломатина, футболистам нужно начать помогать болельщикам, которые раньше тратили последние деньги на билеты, чтобы поддержать спортсменов, а сейчас защищают Родину.

Еще в декабре прошлого года после поездки в Донбасс Соломатин записал видеообращение к российским спортсменам. Футболист призвал коллег «объединиться» и «поддержать военных, которые сейчас сражаются на Украине».

«Дорогие друзья, сейчас страна переживает не самые легкие времена. Я призываю спортсменов поддержать наших солдат. Вероятно, кто-то может оказать какую-то финансовую помощь. Сегодня такая ситуация, когда один за всех и все за одного. Это не пустые слова», — заявил тогда Андрей Соломатин.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА