В США посчитали, сколько каждый американец потратил на Украину

_________________



По подсчетам эксперта по бюджету в стратегическом исследовательском институте Heritage Foundation Ричарда Стерна, поддержка Украины обошлась каждой семье в США примерно в 900 долларов. Об этом сообщает издание The Daily Signal.
 


The Daily Signal пишет, что одобренная американским конгрессом помощь для Украины вышла каждой американской ячейки общества в 900 долларов. По информации издания, все больше набирает обороты скептическое отношение американцев к выделяемым Вашингтоном финансовым средствам Киеву.

“Общая сумма одних только официальных пакетов помощи составляет ошеломляющие 113 миллиардов долларов – это примерно по 900 долларов на каждую американскую семью и почти в 12 раз больше суммы сокращения расходов, обещанного руководством палаты представителей в ежегодных законах о расходах”, — рассказывает специалист (цитата по ИноСМИ).


По информации Комитета по ответственному федеральному бюджету, с начала специальной военной операции России на Украине конгресс США одобрил оказание “содействия и военной помощи для поддержки правительства Украины и союзных государств” на общую сумму более 113 миллиардов долларов.

“Поскольку конфликт на Украине приобретает затяжной характер, американцы совершенно обоснованно все более скептически относятся к идее отправки дополнительных партий денег налогоплательщиков и оружия из нашего оскудевшего арсенал”, — подчеркивает эксперт Heritage Foundation.

По словам специалиста по бюджету в стратегическом исследовательском институте, Белый дом не смог объяснить идею своей национальный политики в контексте данного конфликта. Эксперт утверждает, что Соединенные Штаты также не смогли обеспечить контроль над выделяемой помощью Украине.

“Вашингтон не сумел развеять их опасения, объяснить нашу национальную стратегию в этом конфликте и обеспечить базовый надзор за расходованием нашей помощи. Если конгресс не может справиться с этими фундаментальными проблемами, он не имеет морального права отправлять новые партии денег”, — отмечает Стерн.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА