Кадыров высказался о гибели Пригожина

_________________



Кадыров назвал гибель Пригожина большой утратой для всего государства

Евгений Пригожин и Рамзан Кадыров

Евгений Пригожин и Рамзан Кадыров. Фото: @RKadyrov_95 / Telegram

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале высказался о гибели бизнесмена Евгения Пригожина, чей самолет потерпел крушение в Тверской области 23 августа, назвав случившееся «большой утратой для всего государства».

«Мы давно дружили. И долго. С Евгением Викторовичем нам приходилось часто решать самые сложные вопросы. Его отличали от других отзывчивость, уникальная коммуникабельность и упорство», — написал глава республики.

Как рассказал Кадыров, Пригожин приезжал в Грозный по первому же его приглашению, с бизнесменом «можно было обсудить любую тему и проблему». «Всегда был готов помочь и действительно помогал от души. Мы так же содействовали ему в некоторых вопросах по Ливии и Африке», — добавил он.


Глава Чечни назвал Пригожина «важной персоной государственного масштаба». «Но в последнее время он либо не видел, либо не хотел видеть полную картину происходящего в стране. Я просил его оставить личные амбиции в угоду делам первостепенной государственной важности. Все остальное можно было решить потом. Но такой уж он был, Пригожин, со своим железным характером и желанием добиться своего прямо здесь и сейчас», — говорится в публикации.

Кадыров отметил большой вклад Пригожина в проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. «Эту заслугу у него не отнять. Его гибель — большая утрата для всего государства», — заключил глава Чечни, выразив соболезнования родным и близким бизнесмена.

Крушение самолета бизнесмена произошло 23 августа. Среди пассажиров значился сам Пригожин, а также ключевой командир «Вагнера» Дмитрий Уткин. По одной из версий следствия, в отсеке шасси самолета могла быть бомба.

 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА