Медведев назвал борьбу с нацизмом священным долгом России

_________________




Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев: наш священный долг – вновь дать самый решительный отпор нацизму и одержать победу.

Россия даст отпор тем, кто ведет человечество к глобальной катастрофе, и одержит победу, как и 80 лет назад. Об этом заявил замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на мероприятиях в Южно-Сахалинске по случаю отмечаемого 3 сентября Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

“Уроки истории особенно важны сейчас. Вновь подняли голову те, кто хочет доминировать в мире, как и тогда в двадцатом веке, кто готов привести человечество к глобальной катастрофе. Как и 80 лет назад, наш священный долг, дать им самый решительный отпор и одержать победу”, – сказал Медведев.

Зампред Совбеза добавил, что День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны – это действительно поворотная точка в истории и особая памятная дата. Он отметил, что граждане России чувствуют неразрывную связь с героями Великой Отечественной войны, которые избавили планету от фашизма и открыли для многих наций дорогу к процветанию и благополучию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА