Юрий Селиванов: Ничего не поняли и ничему не научились?

_________________




Источник изображения:iz.ru


Гарантии безопасности России может дать только сама Россия и больше никто в этом мире

Правительство Венгрии считает, что для урегулирования украинского конфликта страны Запада должны предоставить гарантии безопасности России и не принимать Украину в НАТО. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, выступая перед студентами летнего университета в Вайте (область Фейер).

“Западный мир, который поддерживает Украину, должен предоставить гарантии безопасности России, но ни в коем случае не членство в НАТО украинцам”, – процитировало Гуйяша информационное агентство MTI. Он также подтвердил мнение венгерского правительства о том, что переговоры об урегулировании украинского конфликта могут быть эффективными только в том случае, если в них вместе с Россией и Украиной будут участвовать США».

Рафинированная наивность всех, кто имел неосторожность даже частично подпасть под влияние Запада, не может не поражать. Уж если даже венгры, которые там самые здравомыслящие, на полном серьёзе полагают, что Запад, в принципе, может дать какие-то гарантии безопасности России, а Россия может на эти гарантии положиться, то дальше ехать действительно некуда. Особенно после всего того, что было в отношениях России и Запада. И не только за последние тридцать лет, но и за все последнее тысячелетие.

Конечно, не исключен вариант, что все эти западные «миротворцы и радетели России», по своему обыкновению, просто валяют дурака, пытаясь в очередной раз продать Москве «от жилетки рукава и от мертвого осла уши». Но даже в этом случае они демонстрируют свою фирменную неадекватность. Потому что, по-прежнему, надеются на «доверчивого русского Ваньку». которого всегда можно облапошить.

И хотят в очередной раз подкатиться к России на кривой козе пустых обещаний, решительно не понимая того, что Россия сегодня уже не та и её на мякине больше не проведешь.

«РФ не будет сотрудничать с Западом в сферах, от которых зависит ее военно-политическая безопасность, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Даже если вдруг по какому-то непонятному велению свыше Запад предложит нам вернуться к более-менее нормальным контактам, мы уже будем думать, стоит ли нам то делать, а если стоит, то в каких областях. Не будем идти на взаимодействие с Западом в сферах, от которых зависит наша безопасность во всех смыслах: военно-политическая безопасность, экономическая, технологическая», — сказал он, выступая в МГИМО по случаю начала учебного года».

Что же касается природы этого русского недоверия к Западу, то вчерашняя «пятиминутка откровенности» от Дмитрия Медведева, который просто так никогда и ничего не говорит, пришлась весьма кстати.

 

Видимо в высших российских сферах, чью позицию регулярно озвучивает замсекретаря Совета безопасности РФ, не считают возможным на данном этапе сказать на этот счет больше.

Но поскольку у автора этих строк, таких обязательств нет, готов кое-что уточнить для полной, так сказать, ясности.

Запад – не просто «прямые пособники нацистов», а самые натуральные нацисты и есть. А то, что они против нас воюют пока чужими руками, так это, во-первых, пока. И, во-вторых, они всегда любили воевать именно чужими руками за свои интересы. Та же Германия была в свое время для англосаксов ничем иным, как орудием для уничтожения России. И для своего самоуничтожения тоже, разумеется. Ровно таким же орудием сведения счетов с Россией является вероломно захваченная Западом нынешняя Украина. Которой тоже, после этого, не жить.

Да и географическое местоположение этих нацистов с прошлого века нисколько не изменилось. Достаточно сравнить эти две карты, чтобы не строить иллюзий.



Не забывая еще и про заокеанскую часть этого сатанинского архипелага. Хотя и на этих картах не всё точно указано. Например. Норвегия, Швеция и Швейцария здесь поданы, в разное время, как нейтральные государства. Это неверно ни тогда, ни сейчас. И если бы это касалось только последних ста лет! Увы, нет! Это противостояние существует ровно столько, сколько существует сама Россия.

Кстати, само по себе публичное возбуждение темы западных «гарантий безопасности» является верным признаком подготовки Западом очередного нашествия на Русь. Так было в начале 19 века, когда Наполеон Бонапарт клятвенно заверил своего «брата» российского императора Александра Первого в полном отсутствии у него агрессивных планов в отношении России.

Ровно та же история повторилась и в двадцатом веке, когда очередной западный фюрер – Адольф Гитлер решил обмануть Россию (СССР), для чего подписал Договор о ненападении. А потом тут же его порвал, как только счел момент удобным для агрессии.

Так что строить иллюзии по поводу Запада и полагаться на его «гарантии» России действительно не следует. Потому что они не стоят даже бумаги, на которой будут в очередной раз написаны.

Юрий Селиванов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА