Рогов опроверг сообщения украинских СМИ о прорыве ВСУ линии обороны в Запорожской области

_________________



Рогов: российские силы в Запорожской области удерживают позиции, линия обороны не прорвана


В командовании ВСУ накануне заявили, что украинским силам удалось прорвать оборону России на юге. Рогов информацию опроверг, подчеркнув, что российские военные держат позиции, а ВСУ несут большие потери в технике и людях


Российские военные удерживают свои позиции в Запорожской области, ни о каком порыве украинскими войсками первой линии обороны речи не идет. Об этом заявил «РИА Новости» представитель администрации региона Владимир Рогов.

О том, что ВСУ якобы прорвали первую линию обороны российских войск на южном фронте, накануне заявил командующий оперативно-стратегической группой ВСУ «Таврия» Александр Тарнавский в интервью The Observer.


«Как бы не пытались храбриться украинские военачальники, но первая линия обороны не прорвана, наши военные удерживают свои позиции», — сказал Рогов, отметив, что ВСУ несут большие потери в технике и людях.


По его словам, украинские войска продолжают сосредотачивать силы на линии фронта между селами Вербовое и Работино, но их попытки вклиниться в линию обороны на этом участке фронта пресекаются.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА