«Это уже Средние века: в Европе идёт охота на ведьм» – бывший австрийский министр

_________________




Европейские государства становятся всё менее привлекательными в глазах бизнеса, потому что в них в любой момент могут начаться репрессии и конфискации.

Об этом в дискуссионной панельной сессии журнала «Международная жизнь» заявила экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Европа потеряла свою привлекательность как региона, где, если вы регистрируете компанию, вы можете быть уверены, что все законы будут соблюдаться. Сейчас такого нет – компании конфискуются, капиталы замораживаются.

Я тоже имею гражданство ЕС, но меня включают в списки санкций, даже конфискуют дом», – сказала Кнайсль.

Она подчеркнула, что это похоже на новую волну средневековой «охоты на ведьм».«Это уже Средние века. Мне говорили, что на российской территории никогда не было охоты на ведьм, в отличие от Европы. Сейчас в Европе опять начинается охота на ведьм. Президент Трамп хороший пример.

Сейчас вообще попираются все законы и все права. Это самое худшее, что произошло в Европе. Это даже не инфляция, не финансовый кризис, а вещи гораздо хуже – пропадает доверие к законам», – добавила бывший политик.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА