В Германии заявили, что война на Украине может продолжаться ещё 9 лет

_________________



Правительство и вооружённые силы Германии не исключают, что военные действия в Украине могут продлиться до 2032 года.

Об этом заявил генерал-майор Бундесвера, глава ситуационного центра по Украине в Минобороны ФРГ Кристиан Фройдинг.

По его словам, власти и военные Германии настраиваются на долгую войну и готовы предоставлять долгосрочную поддержку Киеву.

«Мы готовы сделать время нашим союзником, а не союзником Путина», — сказал Фройдинг, выступая на панельной дискуссии Фонда Виктора Пинчука.

По словам генерала, в прошлом помощника министра обороны ФРГ, победой Украины может считаться лишь выход на границы 1991 года.

«Поддержка Украины должна работать даже лучше в будущем. Нам придется лучше координироваться и ускорить выделение помощи до достижения полной победы», — цитирует Фройдинга австрийское издание Express.


https://rusvesna.su/news/1694719449


Комментарии экспертов в самой Германии:
 

Всё понятно: к 2032 году столько воды утечёт, что может не быть не только Фрайдинга, но и Украины в её нынешнем виде, а деньги-то уже выделяются.

Генерал бундесвера говорит, по сути, о выделении средств из бюджета на долгосрочную перспективу. А если средств в бюджете на это перестанет хватать из-за рецессии, в которой наша экономика уже находится?
https://topwar.ru/226112-jeksperty-vyskazalis-po-povodu-dopuschenija-nemeckogo-generala-o-tom-chto-boevye-dejstvija-na-ukraine-mogut-prodlitsja-esche-9-let.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА