В Харьковской области сообщили о серьезных боях в районе реки Оскол

_________________



Глава российской военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что в районе реки Оскол проходят ожесточенные бои, результатам которых становятся большие потери боевиков ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости.


Виталий Ганчев рассказал, что в Харьковской области в районе реки Оскол ведутся “серьезные бои”. По словам главы администрации региона, вооруженные формирования Украины несут “колоссальные потери”.

“Идут очень серьезные бои. Работает как артиллерия, так и авиация. Колоссальные потери несет противник на данном направлении”, — рассказал Ганчев.

Глава администрации Харьковской области подчеркнул, что не может поделится подробностями происходящего, так как бои все еще идут. Однако государственный служащий подчеркнул, что в рядах вооруженных формирований Украины отчетливо видна растерянность и паника. По его мнению, это ознаменовывает то, что у Вооруженных сил Российской Федерации “все получается, как нужно”.

Напомним, ранее Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар крылатыми ракетами по объектам в Харькове.


https://news-front.su/2023/09/16/v-harkovskoj-oblasti-soobshhili-o-sereznyh-bojah-v-rajone-reki-oskol/



Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар крылатыми ракетами по объектам в Харькове. Об этом пишет в Telegram-канале глава областной военной администрации (ОВА) региона Олег Синегубов.


Олег Синегубов сообщил, что Вооруженные силы Российской Федерации нанесли минимум 4 удара по объектам в Харькове. Кроме того, по информации украинских мониторинговых каналов, было зафиксировано три мощных прилёта, два из которых, предположительно, пришлись по объектам на севере и востоке города.

“ВС РФ нанесли по меньшей мере 4 удара по городу Харьков”, — пишет Синегубов.

Судя по тому, что воздушная тревога в регионе не была объявлена, по объектам ВСУ в городе могли применяться сверхзвуковые баллистические ракеты или другое высокоточное вооружение. На текущий момент в городе продолжает звучать оповещение об атаке. При этом в сети появились кадры густого столба дыма, поднимающегося над местом одного из прилетов.


https://news-front.su/2023/09/16/vs-rf-nanesli-udar-krylatymi-raketami-po-obektam-v-harkove/


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА