На манеже те же - российская оппозиция собралась в Таллинне и постановила воевать

_________________


2 октября в конференц-зале отеля Radisson Collection прошла Пятая конференция Форума свободной России. Основные тезисы резолюции, по словам Каспарова (иноагент), не изменились, «победа должна быть за Украиной». Поправка была в том, что впервые российская оппозиционная организация публично признала необходимость вооруженной борьбы с «путинским режимом» силами россиян.

«К сожалению, пока позицию форума не разделяют большинство соотечественников, сейчас находящихся за границей, - признал Каспаров. – Мы уже не ставим вопросы, как все будет в России, когда в ней не будет Путина, время этих мечтаний прошло».

– Нужно убедить Запад, что есть альтернативные россияне, которые могут помочь Украине более активно».
 Иноагент Пономарев призвал начать масштабно поддерживать и пиарить россиян, воюющих на стороне Украины. Он возмущался, что те существуют всецело на украинские деньги, «почему русские не помогают».

Приглашенная звезда форума Арестович высказался:

— Большевики знали, что нужно обращаться к мужику, который сидит на завалинке в Омске и лузгает семечки. Я был в Сибири. Там Москва смотрится как колония на Плутоне. Почему они слушали Сталина и Ленина? Они достучались до мужика: тройками, репрессиями, но и предлагали альтернативу.

Илья Пономарев также вспомнил ленинский лозунг: "Важнейшим из искусств для нас является кино". Только что он вернулся из Черноргории, где русская эмиграция проводила фестиваль "СловоНово". По словам "старого большевика", как себя назвал Пономарев, надо и драться, и заниматься культурными смыслами.

Приглашенный на форум депутат Верховной Рады Олег Дунда заявил, что необходимы «рейды по всему периметру границ РФ с перспективой движения вглубь страны. Перерастание экспедиционной войны в полноценную гражданскую в России является условием победы Украины».

Иноагент Геннадий Гудков сделал, по его словам, программное заявление: «Время пустых резолюций прошло, настало время действовать. Хотя я и совершенно согласен с резолюцией, которая была принята на этой конференции». После чего пожаловался на упреки украинцев и внезапно попросил у потенциальных инвесторов денег на телеканал, с помощью которого нужно срочно начинать промывать мозги россиянам.

Зато у известной активистки Евгении Чириковой, координирующей помощь беженцам в Эстонии, есть все основания, чтобы постоянно просить денег. Это часть ее работы. В перерыве после дискуссии в разговоре с журналистом она призналась, что рада достигнутому на форуме согласию: «Даже я это ощущаю, хотя совершенно погружена в свой мир, где ничего не замечаю и хожу с протянутой рукой!».

Иноагент Леонид Гозман задал российским участникам форума вопрос «вернетесь ли вы в Россию?» И сообщил, что лично он вернется «первым рейсом». А также перебил выступление бывшего мининдела Украины, когда тот заговорил по-украински, «мы тут вас не понимаем».

Далее Гозман сердито говорит, что ему не нравится идея его вины. «Мы хотим быть Европой, и мы есть Европа, а нас оттуда выкинули!» - сообщает Гозман.

«Если люди в мире согласятся, что мы все фашисты, нас обнесут забором! - все больше увлекается модератор дискуссии. - Там останутся люди, которые не должны там оставаться! Победа Украины – да-да-да, как можно скорее! Но мы, мы-то имеем право радоваться жизни!»

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА