Российские военные установили полный контроль над херсонскими островами

_________________



РИА Новости: ВС России полностью контролируют херсонские острова в дельте Днепра

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Российские военные установили полный контроль над херсонскими островами, расположенными в устье Днепра и на выходе в Днепровский залив. Об этом рассказали командиры подразделений бригады береговой обороны группировки войск «Днепр», передает РИА Новости.

По словам командира взвода с позывным Курск, ВС России контролируют абсолютно все» острова, если брать с точки зрения визуального контроля». «И больше 90 процентов островов, которые есть, контролируются нашими людьми, находящимися там», — подчеркнул он. Курск добавил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ежедневно пытается прорваться на острова и перейти на левый берег Днепра.

Кроме того, заместитель командира взвода с позывным Бегемот рассказал, что находящиеся в данном районе российские военные круглосуточно ведут пристальное наблюдение.

Ранее российские военные нанесли удар по украинским диверсантами в районе поселка Садовое в Херсонской области. «Уничтожены три маломерных быстроходных судна и до шести человек личного состава ВСУ», — сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Днепр» Роман Кодрян. Помимо этого, огнем артиллерии удалось подавить и уничтожить гаубицы Д-30 и 150-миллиметровое орудие 2А65 «Мста-Б» вместе с расчетами.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА