Запад терпит поражение: Словакия разрушила миф о всесильном НАТО – Resalat

_________________




assets.bwbx.io 


Победа Роберта Фицо на выборах в Словакии, который является сторонником укрепления отношений с Россией, стала очень неприятным сигналом для НАТО. При помощи средств “черного пиара” мобилизовать европейское общественное мнение не удалось. НАТО предрекают скорый паралич — именно поэтому, несмотря на все усилия, западная пропаганда дала сбой. Об этом сообщает издание Resalat.


После блистательной победы Роберта Фицо на выборах в Словакии, многие стали обсуждать вопрос приближения “конца блока НАТО”. Несмотря на поддержку тайную и явную, которая была оказана европейскими политиками и бюрократией Европейского союза западными политическими течениями и сторонниками НАТО на выборах в Словакии, в итоге выиграли противники эскалации вооруженного конфликта на Украине. Прежде всего это связано с тем, что Братислава очень близка географически к Москве и Киеву.

Роль, которую Словакия играла в поставках вооружения на Украину, а также поражение западных сил в стране, окажет существенное влияние на изменение подхода к правительству президента Украины Владимира Зеленского и политической деятельности Киева. Деятельность Украины полноценно направлена на конфронтацию с Российской Федерацией. При этом по итогам последних выборов в Братиславе можно заметить, что происходит своего рода сигнал тревоги для стран Запада. Подобный сигнал для стран НАТО является крайне неприятным.

 

Напомним, что ранее партия бывшего премьера Словакии Роберта Фицо Smer, которая выступает против военной поддержки Киева, победила на парламентских выборах, состоявшихся в республике в 30 сентября, с 22,94% голосов избирателей. Мировая общественность встревожена, ведь ранее политик придерживался «пророссийских» взглядов: он критиковал санкции, введенные против России в 2014 году, и выступил против продолжения военной помощи Киеву. Эксперты обеспокоены, что Фицо может стать частью «нелиберальной оси ЕС» и занять позицию, подобную Венгрии: начать блокировать военную помощь Украине и введение новых антироссийских санкций, пишет газета The Washington Post.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА