Опросы в США: Трамп лидирует, РФК на 3 месте с 19%

_________________



Трамп опережает Байдена и РФК-младшего: опрос

Новый опрос показал, что бывший президент Трамп опережает президента Байдена и ставшего независимым кандидатом в президенты от демократов Роберта Ф. Кеннеди-младшего в трехсторонней гонке.

Опрос Harvard CAPS-Harris Poll, предоставленный The Hill, показал, что Трамп получил 39 процентов, Байден - 33 процента, а Кеннеди - 19 процентов в трехсторонней гонке.

Еще 9 процентов заявили, что не знают или не уверены.

Когда тех, кто не был уверен, спросили, за кого бы они проголосовали, если бы им пришлось выбирать, Трамп получил поддержку 42 процентов, Байден получил 36 процентов, а Кеннеди получил 22 процента. 

В двусторонней гонке Трамп опережает Байдена на 5 процентных пунктов: бывший президент получил 46 процентов, а Байден - 41 процент. Четырнадцать процентов респондентов заявили, что они не уверены или не знают. 

В опросе отмечается, что Байден прибавил 1 процентный пункт, поскольку аналогичный опрос проводился в сентябре, а Трамп набрал 2 процентных пункта. 

Но Байден по-прежнему опережает губернатора Флориды Рона ДеСантиса (справа) и бывшего посла ООН Никки Хейли в отдельных личных зачетах.

Между Байденом и ДеСантисом, Байден получает 44 процента, а ДеСантис - 40 процентов. Между Байденом и Хейли президент получил 42 процента, а Хейли получила 38 процентов. 

Опрос также показал, что Трамп получил самый высокий процент поддержки, когда избирателей Республиканской партии спросили, за кого они проголосовали бы, если бы республиканские праймериз 2024 года состоялись сегодня. Согласно опросу, Трамп получил 60 процентов, ДеСантис получил 11 процентов, а все остальные получили менее 10 процентов соответственно.

«Опросы Трампа продолжают бросать вызов серьезности как на первичных, так и на всеобщих выборах. Кеннеди сейчас не меняет результата — на выборах, которые состоятся сегодня, будет избран Дональд Трамп», — заявил Марк Пенн, содиректор Harvard CAPS/Harris Poll.

«Впереди еще много времени и событий, но у Трампа есть значительное преимущество на стартовой линии».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА