В Великобритании применили «секретное оружие» для борьбы с клопами

_________________




«Секретное оружие» в войне с нашествием клопов в Британии — спаниели — ноу-хау XXI века: британские собаки теперь вынюхивают не только наркотики, но и клопов.

Об этом сообщает издание Mirror.

Великобритания использует спаниелей как секретное оружие в войне против клопов. Популярные собаки-компаньоны оказались очень полезны семьям по всей стране в борьбе с вредителями. Клопы способны прятаться в швах матрасов, плинтусах и розетках до 12 месяцев, не питаясь кровью.

Растущее число клопов в Париже — в школах, кинотеатрах, гостиницах и поездах — вызвало массовую панику по всей Европе.

 

Кинолог Брайан Лейт говорит, что хорошо обученная собака может обнаружить очаг заражения за считанные секунды: «Сотруднику отдела по борьбе с вредителями может потребоваться 20 минут, чтобы найти клопов, если вообще у него это получится. Проверка всего этажа отеля отнимает у людей очень много времени. Мой мальчик иногда может найти их менее чем за десять секунд». 

60-летний кинолог со спаниелем Бенджи посещает до пяти домов в день в Шотландии и на севере Англии, взимая с клиентов от 150 до 350 фунтов стерлингов. Люси Карри из Западного Йоркшира два года охотится на паразитов со спаниелем Флойдом: «У него глупейшее выражение лица, когда он находит клопов. Для него это игра».

«Собак — вынюхивателей клопов» можно натренировать в нескольких школах. Ряд отелей теперь пользуется их услугами каждые три месяца.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА