Украинский шок: жена без вести пропавшего военного рассказала о дикой коррупции в ВСУ

_________________




Жена украинского военного Татьяна Ивчук из Бородянки (Киевская область) обвинила в коррупции руководство 77-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ. 

Видео с обвинениями и подробностями она опубликовала в любимой соцсети ВСУшников — ТикТок.

По ее словам, есть целый «прейскурант» для солдат, которые обязаны платить командирам. Так, от 30 до 70 тысяч гривен стоит не выйти на боевое задание, 20 тысяч придётся выложить за 10-дневный отпуск.

Самой чудовищное: эвакуация с поля боя стоит денег и денег немалых — 10 тысяч гривен. По словам Ивчук, «хочешь жить — плати» — открыто говорят в этой бригаде.

От 750 до 1000 гривен придётся выложить за один рожок автомата.

 

Также, по словам Ивчук, до солдат почти не доходит гуманитарная помощь, которую доставляют волонтеры. Женщина утверждает, что «командиры продавали всё противникам».

Женщина, чей муж числится пропавшим без вести, утверждает, что все доказательства переданы в СБУ, ГБР и прокуратуру.

«Мне много угрожают, меня много запугивают, чтобы не искала мужа, чтобы не лезла, куда не надо, угрожают уже тем, что будут писать на меня заявления в правоохранительные органы, но я не сдамся.

Надеюсь всё же достучаться до кого нужно, и на то, что 77-ю бригаду и на преступления её командиров, на то, как они уничтожают наших военных, обратят внимание», — говорит Ивчук.

Отметим, что Ивчук скорее всего уже вдова, поскольку в пропавшие без вести в ВСУ массово записывают двухсотых, а если бы её муж попал или сдался в плен, ему бы дали связаться с родными.


 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА