Люди на Западе не уверены в собственном благополучном будущем — результаты опроса

_________________




u.9111s.ru


Распад Европейского союза — дело времени. Результаты проведенного опроса показали неутешительные результаты для Брюсселя, пишет немецкий журнал Spiegel.


Аналитический центр “Европейский совет по международным отношениям” обнародовал результаты проведенных в нескольких странах опросов. По мнению их участников, в том числе из Китая и России, судьба блока предопределена, а до его полноценного распада осталась пара десятков лет.

Причина этому, по мнению аналитиков, заключается в том, что ЕС цепляется за призрак ушедшего в прошлое мироустройства и до сих пытается делить мир на блоки, вместо поиска партнеров в зависимости от цели.

Большая часть респондентов уверена, что в данный момент Запад переживает свой закат. При этом 47% опрошенных из США также оценивают будущее своего государства пессимистично.

Опрос коснулся и вопроса украинского конфликта. Так, немалая часть респондентов из Турции, Саудовской Аравии, Индонезии, Китая и Индии считают упрямство Запада самым большим препятствием на пути к установлению мира на Украине.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин назвал западные идеи нового миропорядка лицемерием. По его словам, они направлены исключительно на сохранение неоколониальной системы, проявляя свою суть в виде «лицемерия, двойных стандартов и претензий».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА