В Нидерландах напали на политика, выступающего против поставок оружия ВСУ

_________________

 


Лидер нидерландской правой партии «Форум за демократию» (FVD) Тьерри Боде, который выступает против поставок оружия Украине, вновь подвергся нападению: это произошло в понедельник в кафе в нидерландском Гронингене, передает портал Nu.nl.

Сообщается, что инцидент произошел во время предвыборной встречи в кафе The Cabin в городе Гронинген на севере Нидерландов. Неизвестный ударил Боде по голове предметом, похожим на стеклянную бутылку. Нападавший был задержан на месте.

Как заявили в партии «Форум за демократию», Боде в настоящее время направляется в больницу. О полученных травмах пока не сообщается.

Это уже не первое нападение на лидера «Форума за демократию» за последнее время. В конце октября Тьерри Боде получил удар по голове складным зонтом у входа в Гентский университет в Бельгии, где он планировал прочитать лекцию. Нападавший выкрикивал фразы на украинском языке.

Мужчину задержали, но позднее отпустили на время расследования. Бельгийская полиция обещала привлечь злоумышленника к ответственности. Тогда в результате нападения Боде получил легкое сотрясение мозга. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА