Публицист: Странным образом сторонники Майдана добились, чего хотели

_________________




Евроинтеграция Украины была немыслима десять лет назад, она невозможна ни сейчас, ни в будущем, отметил публицист Дмитрий Ольшанский.

Однако, по его словам, украинцы интегрируются в Европу в индивидуальном порядке.

«Я был в Киеве в начале ноября 2013 года, Майдан еще не начался, до него оставалось недели две. Это был чудесный, абсолютно мирный город, ничто не наводило на мысль, что я нахожусь в каком-то другом мире, где будет сначала переворот, потом вражда с Россией – ничто на это не указывало», – поделился воспоминанием Ольшанский в эфире радио Sputnik.

Приблизилась ли после очередного Майдана жизнь на Украине к стандартам Западной Европы – вопрос риторический, но некоторые украинцы к Западной Европе приблизились, пояснил он.

«Каким-то странным образом украинцы – я имею в виду не всех жителей Украины и не этнос, а тех, которые болели за все, что тогда там случилось – добились того, чего они хотели, но совсем не так, как хотели. Это называлось Евромайдан, он был посвящен (не состоявшемуся) подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Это все было про интеграцию не в сторону России, а в сторону европейских, западных структур. И вот прошло десять лет. Ни в какой Евросоюз Украина, конечно, за эти десять лет не попала, этого и невозможно было в здравом уме ожидать. Да и тогда все здравые люди это понимали… Но произошел совершенно другой процесс: произошла огромная, многомиллионная депопуляция страны. Те люди, которые так хотели евроинтегрироваться, они таки евроинтегрировались – но не путем принятия Украины в Евросоюз, что представляется невозможным, а путем физического переезда», – добавил Ольшанский.

Ценой стало разрушение страны, пояснил он.

«Они буквально сожгли свою страну ради того, чтобы индивидуально, по одному переехать на Запад. Вот такая получилась евроинтеграция: много миллионов людей рассеяны по всем этим странам», – подытожил публицист.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА