Голос Мордора: Что не так с западной социологией?

_________________




Источник изображения: соцсети


Под Новый год карета превратится в тыкву. Ещё и двенадцати не пробьёт. Германский правительственный фонд размером в 200 миллиардов евро, из которого выплачиваются компенсации гражданам и предприятиям за непомерно возросшие цены на электроэнергию, закрывается. Компенсаций больше не будет


И, как говорят, беда не приходит одна — кроме этого, будет прекращено сдерживание цен на электроэнергию и газ. То есть, власти Германии отправляют их в свободное плавание, видимо, намереваясь сделать в голову своей промышленности контрольный выстрел.

Многие немцы ничего этого ещё не осознали, но ждать осталось не особо долго. В стране и так настоящий бюджетный кризис, потому что у правительства нет денег, а когда люди увидят новые счета — тут может грозить и настоящая политическая катастрофа. Правительство подаст в отставку и страна будет выбирать им замену. И вот тут могут произойти очень интересные повороты, о которых я и хотел поговорить.

Вы все знаете, что произошло в Нидерландах на парламентских выборах. Правая партия Герта Вилдерса, которая по всей социологии не поднималась выше третьего места, стала первой, причём с громадным отрывом. Никто такого не ожидал. И что самое интересное — социологи не врали. У них на самом деле были данные, что Герт Вилдерс будет третьим. По одной простой причине — избиратели врали социологам. Ну вот так поработала пропаганда в Нидерландах, что имя Вилдерса маргинализовано и признаваться в симпатиях к нему считается чем-то неприличным. Ты про себя можешь думать всё, что хочешь, но на словах обязательно будешь против Вилдерса. Да даже сейчас, если спросить кого-то, голосовали ли он за Герта — в ответ могут хитро улыбнуться и ответить нет.

В Германии есть своя правая партия — «Альтернатива». Эту партию тоже системно смешивают с грязью, пытаются запретить и даже преследовать по уголовным статьям. АдГ атакуется со всех сторон политикума Германии. Их ненавидят левые, правые и центристы примерно одинаково. Но тем не менее, рейтинг у них достаточно высокий. Они являются второй партией Германии. И это — по всё той же социологии. Которая не врёт, но которой врёт избиратель. Вы можете себе представить, какой реальные процент у Альтернативы для Германии? Сколько людей пойдут и тихо отдадут за них голоса? И сейчас это более, чем возможно.

Скорее всего, власти Германии это прекрасно понимают. Для зелёных потеря мест в правительстве станет окончательным разгромом, потому что эта партия себя полностью дискредитировала, социал-демократы тоже далеко не быстро оправятся от поражения на выборах. И сейчас этим партиям важно держаться за власть, которая и так сильно шатается. Выход им видится один — не пытаться исправить свои ошибки, а всячески прессовать Альтернативу, пытаясь довести до логического конца в виде запрета этой партии. Что, кстати, добавляет АдГ ещё больше голосов.

Политический ландшафт Европы может поменяться очень стремительно. И нынешняя власть к этому не очень-то и готова. Потому что продолжает верить той самой социологии, которой врут избиратели.

Уникальная ситуация, но вы, ребята, сами её и создали. И теперь расхлёбывайте.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА