Экс-офицер НАТО: Столтенберг готовит альянс к идее нейтралитета Украины

_________________




Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг использует более осторожные формулировки, касающиеся Украины, и указывает на невозможность полного членства в альянсе в условиях вооруженного конфликта. Это свидетельствует о том, что он готовит союзников к идее нейтралитета Украины. Такое мнение высказал бывший высокопоставленный офицер НАТО и европейский эксперт Пьер Анро, сообщает MK.RU.

«Теперь, когда становится очевидным, что Украина проиграет этот конфликт, Столтенберг готовит союзников и особенно европейское общественное мнение к тому, что условие строгого нейтралитета Украины ... должно быть реализовано», — заявил эксперт.

Он считает, что своими высказываниями глава НАТО будучи политиком, а не военным, поздравляет ВСУ с якобы успехами перед более могущественным оппонентом. Однако намекает на то, что Украине не удастся победить в противостоянии с РФ.

Эксперт напомнил, что некоторые страны уже проявляют осторожность в отношении финансирования и помощи Украине, так как считают, что усилия западных стран не способствуют успеху российско-украинских переговоров. Анро также отметил, что НАТО продолжает процесс обсуждения вопроса о членстве Украины в альянсе, но осознает необходимость учитывать требования России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА