Алаудинов сообщил о переломе в сознании украинских боевиков

_________________




Большая часть боевиков ВСУ при малейшей возможности сдается в плен российским войскам, рассказал РИА Новости командир спецназа «Ахмат», Герой России Апты Алаудинов.

«Сейчас … в сознании бойцов (ВСУ. − Ред.) … произошел перелом. Да, среди них есть те, которые упоротые, как мы их называем… некоторые из них сидят на психотропных веществах, и за счёт этого… понимание у них происходящего неадекватное. Но большая часть бойцов ВСУ при малейшей возможности … сдаются в плен», − сообщил Алаудинов.

По его словам, на разных участках фронта каждый день у спецназа «Ахмат» и других подразделений Минобороны РФ − «обязательно новые пленные». При этом Алаудинов отметил, что войска киевского режима сознательно не дают возможности своим военным сохранить жизни и сдаться российским войскам.

«Самих пленных … взято очень много было, но, к сожалению, противник не даёт их всех вывести. Противник интенсивно обстреливает, не дает вывезти… пленных, сдавшихся всушников. Артиллерией (ВСУ. − Ред.) так наносят (удары. − Ред.), что б их бойцы не сдавались в плен», − отметил Алаудинов.

Также он сообщил, что ВС России усилили свои позиции на западной окраине Клещеевки на артемовском направлении.

«Западная окраина Клещеевки – там уже хорошо продвинулись за последнюю неделю. Идем достаточно хорошо, берем пленных. Очень много уничтоженного противника, противник потихоньку начинает сыпаться», – добавил Алаудинов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА