В Сербии коалиция правящей партии лидирует на выборах

_________________




Источник фото: газета.медиа


Коалиция «Александар Вучич – Сербия не должна останавливаться» лидирует на парламентских выборах в Сербии с результатом 47,21% после обработки 91,6% бюллетеней. Об этом сообщила Республиканская избирательная комиссия (РИК).


По данным РИК, после обработки бюллетеней на 7 584 из 8 273 избирательных участков правящая коалиция получает 1 592 526 голосов, или 47,21%. Второе место занимает оппозиционный блок «Сербия против насилия» с результатом 22,9%. На третьем – входящая в правящую коалицию Социалистическая партия Сербии первого вице-премьера и главы МИД Ивицы Дачича с партнерами, она получает 6,67%.

Президент страны и член Сербской прогрессивной партии Александар Вучич заявил, что коалиция «Александар Вучич – Сербия не должна останавливаться» будет иметь абсолютное большинство в парламенте.

«Получим ли 128, 129 или 130 (из всего 250) мандатов, результат этих выборов в том, что коалиция «Сербия не смеет останавливаться» будет иметь абсолютное большинство в парламенте», – заявил Вучич в штаб-квартире движения. 

Напомним, ранее Вучич заявил, что престиж Белграда вырос на международной арене из-за отказа вводить антироссийские санкции. Он подчеркнул, что это связано с желанием Сербии проводить серьезную и ответственную политическую линию в интересах сербских граждан.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА