«Это шок!»: Киевский пропагандист «свалил за границу, воспользовавшись пропуском от государства на саммит ЕС»

_________________


Ведущий «Телемарафона» Алексей Печий не вернулся на Украину после завершения саммита Европейского Совета 14–15 декабря в Брюсселе, на который получил аккредитацию.

Печий назвал свое решение «сложным», нелепо объяснив побег тем, что на Западе меняется отношение к Украине, и он хочет, оставаясь там, внести свой вклад в «медиапродвижение украинской повестки».

Гендиректор медиахолдинга «Люкс» Роман Андрейко заявил, что журналист принял это решение, «осознавая все последствия своего побега».

«Сказать, что я шокирован, — ничего не сказать! … Говорят „не суди, да не судим будешь“. Время рассудит. А люди, которые так любили смотреть и слушать аналитику Алексея, должны это принять и принять для себя решение, готовы ли они и дальше ему верить», — подчеркнул Андрейко.


https://rusvesna.su/news/1703328284


«Хороших русских не бывает». О чем ранее говорил сбежавший на Запад украинский журналист Печий


Решивший не возвращаться на родину телеведущий «24 канала» Алексей Печий на протяжении всей спецоперации активно рассказывал о победах Вооруженных сил Украины и «заходе в Крым». Наиболее знаковые заявления «украинского диссидента» публикует издание «Страна.ua».


Как отмечает издание, Печий вел эфиры на украинском ТВ в рамках так называемого общенационального телемарафона. На «24 канале» он был автором ежедневных итогов дня.

На своём YouTube-канале Печий рассказывал, что «россияне бегут» с левого берега Херсонской области, а также описывал «точные удары ГУР».

Летом он сообщал о том, что «ВСУ заходят в Крым» и уже прорвали оборону россиян на юге Украины. Тогда же он делал выпуск о том, что «Лукашенко уже сбежал» из Белоруссии и о том, что «Израиль передает танки Merkava Украине».

Весной он сообщал о том, что «Путин теряет контроль» над Россией после террористической атаки украинских дронов по Кремлю. А в начале спецоперации ВС России записал видео, где утверждал, что министр обороны РФ Шойгу арестован.

Каждый свой ролик Алексей Печий начинал стандартной фразой: «Приветствую всех свободных и непокоренных украинцев!»

Также он регулярно расписывался в ненависти к «русне». И критиковал «хороших русских либералов, сбежавших в Европу».

В частности, он призывал ЕС не принимать к себе российских либералов. «Хороших россиян нет, есть только те, кто пытается приспособиться к предстоящей победе украинцев», − заявлял Печий.

Отметим, генеральный директор «24 канала» Роман Андрейко, комментируя бегство своего сотрудника, заявил, что телезрители, которые ранее слушали «аналитику» Печия, должны «принять для себя решение, готовы ли они и дальше верить ему».


https://alternatio.org/events/all/item/127773-horoshih-russkih-ne-byvaet-o-chem-ranee-govoril-sbezhavshiy-na-zapad-ukrainskiy-zhurnalist-pechiy

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА