«Врата ада»: на Восточном фронте ещё никогда не было так опасно, Армия России продвигается вперед — NYT

_________________




Атаки российских войск стали настолько интенсивными, что действовать у линии фронта ещё никогда не было так опасно, заявили The New York Times украинские военные.

Боевики ВСУ пожаловались американскому изданию на физическое истощение, российские авиабомбы и беспилотники-камикадзе.

На данный момент ВСУ на большей части линии фронта протяжённостью в тысячу километров официально находятся в обороне, но бои не стихли, а российские войска перешли в наступление.

Замкомандира батальона ВСУ с позывным Шира сообщил американским журналистам, что его сослуживцы «физически истощены». Говорят украинцы и о санитарных потерях: по словам солдат, за последние месяцы почти все так или иначе получили ранение.

Командир разведки 117-й бригады заявил, что оружия достаточно, ВСУ не хватает людей.

 

Солдаты, хорошо привыкшие к российскому артиллерийскому огню, при этом рассказали, что с марта они испытывают на себе дополнительную разрушительную силу планирующих авиабомб, способных уничтожать подземные бункеры.

«Будто на тебя падает самолёт, — заявил один из военных, — Как врата ада».

В материале говорится, что солдатам ВСУ приходится передвигаться осторожно, а живут они в основном в подвалах, держась вне зоны видимости российских сил. Происходит так из-за угрозы российских беспилотников-камикадзе...

И российская, и украинская армии используют дроны для выслеживания и ударов по целям. При этом военные ВСУ признали, что многие беспилотники теряются из-за средств РЭБ, а по цели попадает лишь один из нескольких запущенных. Массовое использование Россией FPV-дронов-камикадзе вынуждает ВСУ оставлять технику и передвигаться пешком.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА