Украинский главврач в Днепре раскрыл цифры потерь ВСУ

_________________



За последние несколько недель количество тяжелораненых солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) увеличилось на 30%. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на главного врача больницы в Днепре.


По информации главврача больницы в Днепре, количество тяжелораненых украинских солдат, проходящих лечение в одной из крупнейших на Украине травматологических больниц, выросло на целых 30% за последние несколько недель. Медицинский работник отметил, что большинство хирургических операций представляют собой ампутацию.

«Доктор Сергей Рыженко рассказал <…>, что больница им. Мечникова в Днепре, в нескольких часах езды от места боевых действий, ежедневно принимает от 40 до ста тяжелораненых, а его команда проводит от 50 до ста хирургических операций в сутки», — рассказал главврач больницы в Днепре, слова которого приводит ABC News.

Напомним, ранее министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что российские военнослужащие методично снижают боевой потенциал Вооруженных сил Украины (ВСУ), сохраняя стратегическую инициативу. За 2023 год потери Киева превысили 215 тысяч человек и 28 тысяч единиц вооружения.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА