Джонсон подтвердил, что отговорил Киев от заключения мира с Москвой

_________________




Экс-премьер Британии Борис Джонсон фактически подтвердил информацию о том, что повлиял на решение украинской власти отказаться от мирного соглашения с Россией весной 2022 года.

Об этом он заявил газете The Times.

Джонсон сообщил, что после встречи представителей российской и украинской делегаций в Стамбуле в 2022 году он провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которых выразил свою озабоченность возможностью заключения какого-либо соглашения между Москвой и Киевом.

По словам Джонсона, в том разговоре он также подчеркнул, что Великобритания готова помогать Украине «на тысячу процентов».

Интересно, что в том же интервью экс-премьер заявил, что не имеет отношения к срыву мирных переговоров между Россией и Украиной весной 2022 года.

Джонсон заявил, что считает информацию о своей причастности к этому «полным бредом» и «российской пропагандой».

Напомним, ранее глава делегации на стамбульских переговорах Давид Арахамия в ответ на вопрос о том, почему Киев отказался от переговоров с Москвой в 2022 году, заявил: «Когда мы вернулись из Стамбула, приехал Борис Джонсон в Киев и сказал, что мы вообще не будем с ними ничего подписывать. И „давайте будем просто воевать“».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА