Инопланетяне и черти спасают Украину

_________________


Никогда ещё бандеровская пропаганда не оказывалась в столь сложных условиях, когда говорящим головам из украинского зомбоящика уже никто не верит. Вот раньше было совсем другое дело. Пропагандисты выдумывали страшные зрады и потом тут же блестяще преодолевали их, рождая собственных супергероев. Несколько лет подряд они воевали с «российской армией» на Донбассе, каждый раз демонстрируя непреодолимую волю к победе. Даже когда получалось не особо хорошо, как при бегстве из Дебальцево, всё равно поводы для пэрэмоги находились во множестве.

В итоге за годы подобного самообмана украинскому обществу внушили, что армия России — ерундовая угроза, которую можно легко преодолеть. Достаточно лишь немного напрячься и захотеть. Сами внушающие, похоже, в это тоже уверовали. Но затем случилось то, что рано или поздно должно было случиться. На Украине годами кричали «волки», и, когда «волки» действительно явились, украинским идеологам стало немного неуютно. Одно дело пугать собственное население, выдумывая ему эмоциональные качели между страшной угрозой и блестящей победой, и совсем другое — победить угрозу, которая и в самом деле пришла.

Но бандеровской пропаганде стоит отдать должное. Там сумели создать у своей аудитории эйфорический задел на много лет вперёд, который начал иссякать только тогда, когда запахло уже не просто жареным, а уже чёрный дым повалил.

Поэтому сейчас на Украине глобальнейшее уныние, которого там не бывало ещё никогда. В укропабликах уже открыто обсуждают теорию, что русские действительно пришли их спасать от бандеровской хунты. Но обсуждение это протекает своеобразно. Спасения хотят многие, но при этом русских называют не иначе как орками. И это определение самое мягкое из того, которое доводилось видеть в ходе подобных мозговых штурмов. Евроукры продолжают повторять тезисы собственной пропаганды, чьи идеологи, не задумываясь, загоняют украинское население на смерть во имя Демократической партии США.

Странные ребята эти свидомые. Говорят по-русски, но себя русскими не считают. Пребывают в животном ужасе от ситуации, в которую их загнало собственное правительство, но в то же время идут ради этого правительства на верную гибель. Видят в России освободителя, но одновременно и ненавидят её, потому что ненавидеть им сказали из телека. Не все, но многие. Смотришь на них и видишь специфическую смесь глупости, жадности, трусости, жестокости и тупого упрямства.

В общем, загрустили евроукры, чего уж скрывать. И, чтобы как-то поднять им настроение, тамошние идеологи будут доставать самые невероятные заготовки, которые мы сможем увидеть в течение этого года. Можете считать это отчасти шуткой в которой есть доля правды, ибо это же Украина, место, где самая абсурдная ситуация вполне может воплотиться в реальность и на её абсурдность вообще никто не обратит внимания. Итак, поехали.

Инопланетная помощь

Видели, как в США начали раскручивать тему контактов с инопланетным разумом? Чем хуже дела у Байдена, чем сильнее визг из Украины, чем серьёзней компромат находится на демократов, тем громче тамошняя пресса, бывшие чиновники и даже настоящие политики начинают муссировать тему инопланетян.

Началось всё с того самого китайского метеозонда, на который переключали внимание аудитории демократические СМИ. И допереключались так, что случился обратный эффект: американцы принялись негодовать, сетуя на беспомощность собственный военных, неспособных сбить этот объект, столь нагло летающий над США.

В итоге его сбили, пусть и не с первого раза, но тема инопланетян осталась. Нет-нет, да и какой-нибудь бывший чиновник, не генерал, но и не совсем уж клерк, возьмёт да и заявит, что правительство США уже давно сотрудничает с инопланетянами. Эту мульку потихоньку раскручивают, выжидая подходящего момента, чтобы начать сводить с ума собственный электорат. В одном американском юмористическом шоу даже сказали, что у военных США давно есть в распоряжении инопланетный космический корабль, но его не хотят показывать, потому что в таком случае его тут же придётся отдать Зеленскому.

Ну а чем Украина хуже? Ещё в 2022 году небезызвестный журналист Гордон заявил, что Украина получает допомогу с Альфа Центавры и Марса и что некие отряды инопланетян уже трудятся во благо ВСУ. Доподлинно неясно, шутил ли пан Гордон в том интервью или нет, но, если копнуть глубже, можно убедиться в том, что многие граждане Украины действительно рассчитывают на внеземную помощь. Вон экс-депутат Рады пан Мосийчук заявил в интервью «ОбозТВ», что Украине помогают не только диверсанты, повстанцы с Кавказа и Бог, но и инопланетяне. А тут ещё Залужный заговорил о «чудо-оружии».

Короче, дело ясное, что в наиболее сложную для Украины годину киевские Геббельс-СМИ, дабы отвлечь население от зрады и дать надежду на пэрэмогу, запросто могут погнать волну о том, что где-то кто-то видел НЛО, которое стреляло по позициям москалей. А это значит, что можно бежать в военкоматы безбоязненно, ибо теперь уже пэрэмога наверняка в кармане.

Переезд на Марс

Нет более беспокойной «нации», нежели евроукраинская. Этим ребятам категорически не сидится на месте. Возможно, именно оттого на Украине так популярна поговорка о том, что за дурной головой нет ногам покоя. Все майданы, на которые они так радостно бежали и из-за которых оказались в нынешней непростой ситуации, они так радостно поддерживали исключительно, чтобы поуспешней свалить куда-нибудь за бугор: в Европу, Северную Америку или хотя бы в Австралию. Но если вы думаете, что это предел украинских мечтаний, то ошибаетесь. Их новая мечта — массовый переезд на Марс.

Так, помойное издание с сумасшедшим названием «Украинская правда», опубликовало выдержки из бесед с гражданами, как гражданскими, так и военными, на тему реализации их хотелок по поводу освоения космоса. И вот громадяне страны, чья столица местами проваливается под асфальт в глубины затопленного метро, которое они там неспособны отремонтировать, принялись излагать свои думки на этот счёт. Общий смысл этих дум вкратце таков: после победы над Россией Украина разовьётся в государство межгалактических масштабов и они все вместе, счастливо взявшись за руки, полетят к дальним планетам в ракете, выкрашенной под вышиванку.

И хотя в тех интервью на самом деле было рассказано всякое разное, при публикации материала акцент был сделан именно на счастливой жизни где-то там, где не так плохо, как на Украине.

Божья допомога

Тот, кто общался с украинскими гражданами, особенно с живущими на Правобережье, не говоря уже о Галиции, могли наблюдать их показную религиозность. Эти ребята с ног до головы обвешаны всякими иконками и крестиками, но часто ведут себя как натуральные сатанисты.

Так вот, в современной украинской истории уже были многочисленные примеры религиозной истерии, всерьёз попадавшие даже на центральные телеканалы. В моём материале под названием «Почерневшая украинская магия» подробно описаны некоторые из таких случаев. То в одном селе на стеклопакете проявится «облик Богородицы», то на фундаменте сельского клуба замироточит «облик Иисуса», то мольфар предскажет чего-нибудь страшного и народ побежит в магазины за крупой и сахаром. Граждане отчаянно хотят волшебства. И чем дальше, тем отчаянней. При этом волшебства желательно божественного. Опять же, можете быть уверены, что им там непринципиально, кто именно будет помогать: Иегова, Один, Будда или Ктулху. Если наиболее выгодное предложение им сделает Сатана, то они там всем своим бандеровским хутором разом в него уверуют, ежели почувствуют, что именно это божество самое могущественное. На Украине любят тех, кто кажется им сильным, не задумываясь о моральном подтексте такой вот любви.

В ходе последнего майдана, да и после него, в Киеве и окрестностях проходили концерты всевозможных религиозных сект, которых ещё несколько лет на Украине было более четырёхсот. Эти ребята сразу же всплывали на поверхность, когда общественный психоз накалялся особенно горячо. Вот и теперь, когда скучная, мрачная и бессмысленная украинская песня уже спета, можете быть уверены, из загашника вытащат какое-нибудь религиозное чудо. Какая-нибудь собака справит нужду на дверь сельской часовенки, там что-то проявится и с куском этой двери Зеленский ещё и в Ватикан попрётся доказывать всему миру украинскую исключительность в виде божьей благодати.

Допомога НАТО и вступ в ЕС

Есть такой тип женщин, которые каждый раз верят, что теперь-то на них точно женятся. Причём каждый раз верят чистосердечно и железобетонно, хоть в третий, хоть в десятый. Украина, а точнее её национально-сознательная часть населения, подвержена аналогичному заблуждению. Только если та гипотетическая женщина может верить очередному прохвосту просто из наивности и доброты, то украинские граждане верят из жадности, глупости и короткой памяти. Ну очень им хочется, чтобы кто-то другой пришёл и решил за них их проблемы, например, те же поляки, которых на Украине ненавидят, но делают вид, что лучше друзей у них нет. Многим очень хочется, чтобы Бартоши и Вацлавы приехали на танках и всех победили.

Даром, что ли, Украине обещали всевозможные вступления ещё на заре «оранжевой революции» аж в 2004 году. Европейцам и американцам продолжали верить и в 2008-м, и в 2014-м, и в 2023-м. Продолжат верить и в 2024-м. И ладно бы, если об этом твердили только продажные чиновники и журналисты, так нет же: в то, что Украину куда-то там примут, верят и простые громадяне. Причём не просто верят, но и на камеру объясняют, почему именно это нужно сделать. В их головах существует некая очень перспективная, богатая и красивая страна с умным и работящим населением, за дружбу с которой белые господа с фарфоровыми улыбками будут друг с другом драться.

Так что можете не сомневаться: мульку о скором вступлении Украины в НАТО и ЕС будут раскручивать до последнего. Русские танки уже въедут в Киевскую область, а по Геббельс-ТВ всё ещё будут вещать, что НАТО придёт — порядок наведёт. Это одна из главных морковок, которой будут кормить украинскую фауну до самого финала.

Спасительный атом

Конечно, не обойдут стороной и тему ядерного оружия хоть в виде грязной бомбы, хоть в виде чистой. Возможно, те же грязные бомбы Киев уже давно бы применил, но, видимо, из Москвы пообещали нечто такое, отчего страшно стало даже за океаном. Но чем хуже будет положение украинской армии, чем сложнее будет обстановка в украинском тылу, тем меньше ограничительных барьеров будет оставаться у украинских террористов.

Тему атомного оружия на Украине муссируют уже много лет. То требуют возврата статуса ядерной державы, которого евроукров лишили, к слову, американцы. То грозятся получить ядерные боеголовки от своих европейских союзников. То вспоминают о грязных ядерных бомбах, чьё отличие от стандартных ядерных бомб состоит в том, что грязные — это просто контейнер с радиоактивным материалом, который не наносит моментальное поражение, а просто загрязняет всё вокруг радиацией.

Так что вариант с использованием ядерного вундерваффе будут периодически вбрасывать в украинское информационное поле, и я надеюсь, что российские дипломаты и военные смогут быть предельно доходчивыми в своём взаимодействии с «украинскими партнёрами», дабы те не довели дело до этого.

Что будет на самом деле

В реальности же Украина — это не просто сбитый лётчик. Это сбитый лётчик, который упал в болото и у которого над поверхностью остался лишь кончик носа и руки, хватающиеся за воздух. Вот ими-то Украина и будет добывать всю ту небогатую пэрэмогу, которая ей осталась.

Украина — государство-террорист. Это не яркий художественный термин, а юридический факт. Россия действует на Украине в соответствии с нормами собственного законодательства. СВО было официально закреплена в соответствующих правовых нормах. Украина же с точки зрения собственного законодательства действует на территории Российской Федерации незаконно. Рада не приняла ни одного законодательного акта, легимитизирующего налёты беспилотников, заказные убийства, диверсии на энергетических и транспортных объектах России. Потому что им страшно. Никто не хочет отвечать. Объяви Украина войну России, объяснить тот же обстрел Белгорода бандеровские гауляйтеры ещё как-то бы могли. Но никто никому никакой войны не объявлял, поэтому в Киеве трусливо и подло делают вид, что «они сами себя обстреляли». И я на самом деле продолжаю недоумевать, почему СБУ, ГУР и ВСУ до сих пор не признали террористическими организациями, приравняв оные к группировкам, известным по чеченской и сирийской войне. Видимо, в этом есть какой-то смысл.

Так что единственное, что Украина пока ещё реально может, — убивать гражданское население и уничтожать гражданскую инфраструктуру. Вне всякого сомнения, в течение этого года мы увидим неоднократные попытки атак на Крымский мост, на атомные станции РФ, на железнодорожные коммуникации, объекты газовой инфраструктуры и прочая, и прочая. Подобное у Украины получается хорошо: убивать живое и ломать работающее.

Но, конечно, такие акции не спасут тамошний бандеровский режим. И если кому-то там кажется, что терактами они смогут кого-то запугать в России, то это мнение глубоко ошибочное. Ярость благородная только сильнее будет вскипать, и с каждым новым терактом те минимальные шансы сохранения украинской государственности будут приближаться к абсолютному нулю со столицей хоть в Киеве, хоть во Львове, хоть в Варшаве. Можете считать это ещё одним тостом.

Сергей Донецкий,
специально для alternatio.org

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА