В Германии рассказали о катастрофе ВСУ на фронте

_________________



Вооруженные силы Украины сократили применение артиллерии на 90 процентов по сравнению с летними показателями, заявил в эфире немецкого канала Welt корреспондент Гуидо Шмидтке.

«ВСУ пришлось сократить частоту артиллерийских выстрелов на 90 процентов по сравнению с летом из-за нехватки боеприпасов», — отметил он.

Шмидтке также подчеркнул, что в конце прошлого года Германия передала Украине 20 тысяч артиллерийских снарядов, а в текущем году страна поставит еще больше боеприпасов, однако всего этого недостаточно.

«Если исходить из того, что украинцам нужно минимум от двух до пяти тысяч выстрелов в день, чтобы остановить продвижение русских вперед, это (поставки из Германии, — прим. ред.) капля в море», — резюмировал эксперт. 

В декабре прошлого года американская газета Washington Post сообщила, что ВСУ не хватает артиллерийских снарядов, из-за чего некоторые подразделения даже вынуждены отменять запланированные наступления. При этом с российской стороны они такой нехватки не замечают.

По данным издания, дефицит боеприпасов усиливает и без того ощутимую тревогу в Киеве, поскольку американская и европейская помощь задерживается, а зима нет.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА