Борис Рожин об основных моментах в ходе специальной военной операции РФ на территории бывшей Украины за сутки к 23.04 мск 14.01.2024 г.

_________________



1. Работино.

Продолжается продвижение к юго-востоку от Работино и к западу от Вербового. Темпы продвижения невысокие, но стабильные. Противника методично оттесняют. В районе Пятихаток и Гуляйполя — без изменений.

2. Авдеевка.

У ВС РФ есть небольшое продвижение в частном секторе у очистных сооружений, противник отошел еще на 300 метров. У Степного, на восточных окраинах Авдеевки и у Северного с "Химиком" — пока без изменений.

3. Артемовск.

ВС РФ продвинулись к западу от Артемовского (Хромово) и к северу от Клещеевки (занята часть крупного опорника). Есть небольшое продвижение к Красному (Ивановское). У Орехово-Васильевки и Сакко и Ванцетти — без изменений.

4. Марьинка.

ВС РФ еще немного продвинулись на окраинах Георгиевки, а также к северо-востоку от неё. Существенных продвижений к Победе и Красногоровке пока что нет.

5. Новомихайловка.

Небольшое продвижение ВС РФ к югу от поселка. На юго-восточных окраинах Новомихайловки и на участке в районе "Зверинца" — без изменений.
Под Угледаром и на Времьевском выступе все стабильно.

6. Красный Лиман.

Отражены атаки противника в Серебрянском лесничестве, взят как минимум 1 опорник и пленные. Бои носят вязкий, позиционный характер. Продвижение к Тернам пока остановилось.

Сватово, Купянск, Горловка, Крынки, Северский выступ — без существенных изменений.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА