Британия может быть вовлечена в войну с Россией и Китаем через 5 лет, — Шаппс

_________________




Через пять лет Британия может быть вовлечена в войну на нескольких театрах военных действий, включая Россию, Китай, Иран и Северную Корею.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Грант Шаппс в выступлении, транслировавшемся в Х.

Шаппс считает, что мир становится более опасным. По его словам, Британия тратит на оборону больше денег в денежном выражении, чем когда-либо.

Министр также добавил, что правительство увеличивает средства на модернизацию сил ядерного сдерживания и пополнения запасов.


https://rusvesna.su/news/1705340624


У Европы есть несколько лет, чтобы подготовиться к конфликту с Россией, — премьер Эстонии


Европа располагает сроком от трех до пяти лет, чтобы подготовиться к тому, что Россия будет представлять серьезную угрозу для восточного фланга стран НАТО.

Такое мнение высказала в интервью британской газете The Times премьер-министр Эстонии Кая Каллас. 

«По оценкам нашей разведки, это произойдет через три-пять лет, это будет сильно зависеть от того, насколько нам удастся сохранить единство нашей позиции в отношении Украины», — сказала политик. 

Как поясняет издание, речь идет о том, как скоро войска НАТО смогут быть готовы к тому, чтобы противостоять восстановившим силы войскам России.


https://rusvesna.su/news/1705342457


Прим. RF...Есть мнение, что нам не стоит давать им время на подготовку к практически неизбежному столкновению...По хорошему они не понимают...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА