В Совфеде ответили на призыв экс-начальника штаба военной миссии НАТО в Москве НАТО к агрессии Украины против России

_________________



Сенатор Джабаров осудил призыв экс-капитана НАТО к агрессии Украины против РФ
Владимир Джабаров

Владимир Джабаров. Фото: Совет Федерации / Flickr

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров ответил на призыв бывшего начальника штаба военной миссии НАТО в Москве, капитана первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табаха к геноциду россиян. В беседе с «Лентой.ру» сенатор осудил заявление экс-представителя Североатлантического альянса.

Ранее Табах заявил, что Украина не должна стесняться таких методов, как геноцид населения, в борьбе против «агрессии» России. «Агрессию может загасить только еще большая агрессия», — отметил Табах, сравнив предложенный им сценарий развития украинского конфликта с историческими событиями, такими как уничтожение части населения Третьего рейха и сброс американскими войсками атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки.

«На Западе находятся в таком воинственном угаре, что даже не понимают, что говорят. Выросло не одно послевоенное поколение, которое забыло, что такое война и не знают, что такое война, а современные западные учебники истории все скрывают», — сказал Джабаров.

При этом он выразил уверенность в том, что Украина неспособна к осуществлению агрессии, к которой ее призвал Табах.


Нам надо спокойно заниматься своими делами, не обращать [внимания] на эти вопли западные и побеждать

Владимир Джабаров первый зампред комитета Совфеда по международным делам
До этого Табах заявлял, что Украина может не надеяться на помощь со стороны США, Табах ранее. В частности, он подчеркивал, что Киев может не искать союзников в Белом доме. Бывший американский военный также констатировал, что в США не желают прийти к победе Украины в конфликте с Россией. Экс-представитель НАТО добавил, что американские власти видят в Украине «аппендикс Советского Союза».

Гарри Табах (при рождении имя — Юрий) — выходец из семьи российских мигрантов, переехавших в США в 80-е годы. Он занимал разные должности в Госдепе, работал в американском посольстве в РФ, какое-то время также возглавлял штаб военной миссии НАТО в Москве, отвечая за контакты ведомства с Минобороны России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА