Армия России наступает на нескольких фронтах, с боями продвигаясь вперёд

_________________




Армия России наступает почти по всем фронтам, с боями продвигаясь вперёд.

Сводка на 22 января на основе данных с мест и сообщений разных источников.

На запорожском направлении полки ЮВО атакуют в районе Работино и Новопрокоповки, а десант штурмует позиции врага западнее Вербового. По данным генштаба ВСУ, российские войска провели вчера на этом участке семь атак.

На донецком направлении продолжаются бои на юге Авдеевки и южнее от неё. Украинские ресурсы признают, что по данным с дронов ВСУ, Армия России продвинулась вдоль улиц Чернышевского и Спортивная в западном направлении.

Также ВС РФ атакуют в Степовом, СТ «Радуга» юго-западнее Каменки, СТ «Дубрава» и Первомайском.

На артёмовском направлении малые пехотные группы российских войск с боями продвигаются в Богдановке и около неё в посадках, в это время силы ВДВ атакуют в направлении соседнего Ивановского, противник заявляет о продвижении русского десанта юго-восточнее посёлка.

 

Также подразделения ЮВО атакуют и постепенно продвигаются у Клещеевки.

На купянско-лиманском направлении войска ЗВО продолжают атаки, улучшая тактическое положение. Освободив Крахмальное, наши бойцы заняли ряд позиций ВСУ севернее от него, взяли часть балки и ряд лесополос до Табаевского ставка́.

Наши атакуют и в направлении Берестового, в районе балки Круглая и в Серебрянском лесу.

По данным ВСУ, на лиманском направлении ВС РФ провели 11 атак: пять вблизи Тернов, Ямполевки и еще шесть у Белогоровки.

На марьинском направлении ВС РФ штурмуют Георгиевку и продвигаются у Новомихайловки. В восточной части Георгиевки бойцы 150-й дивизии продолжают продвижение вдоль улицы Жовтнева и в частном секторе.

На южно-донецком направлении российские войска наступают южнее Урожайного, забрав ряд посадок у врага. Также наши атаковали позиции ВСУ у Новодонецкого.

На херсонском направлении «ВС РФ усиливают давление на Крынки, в т. ч. пехотой, которую тяжелее выбивать», — пишут ресурсы противника.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА