Экс-аналитик ЦРУ: Необразованность и слепота мешают американцам понять силу России

_________________




Американцы в силу своей необразованности всё ещё считают Россию слабой, хотя это и не соответствует действительности, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.


«Образовательная система в США просто ужасна. Там толком не учат ничему, что связано с иностранной культурой, другими странами. Среднестатистический американец всё ещё полагает, что Россия — это то же, что СССР, что это коммунистическое государство, что там диктатура, нет никаких свобод, верит во всю эту чушь, которую распространял Александр Солженицын, приехавший сюда в качестве изгнанника в 70-х. Когда они исходят из этого тезиса, что Россия — это зло, любой, кто пытается представить альтернативный взгляд, подвергается нападкам. Это просто намеренная слепота, по-другому не назовёшь. Ведь как только ты начнёшь воспринимать Россию такой, какая она есть, ты увидишь огромный контраст с тем, что представляют собой США», − сказал аналитик в интервью Judging Freedom, его слова приводит ИноТВ.

По его мнению, среднестатистический ученик в российской школе или студент университета гораздо умнее среднестатистического американца.

«Они лучше нас знают и у них больше часов математики, естественнонаучных предметов, чем в среднем американском учебном заведении. Они знают больше языков, чем среднестатистический американец. При этом русских всегда считали каким-то отсталым, неотёсанным сбродом. Но вообще-то именно они выиграли Вторую мировую войну, а уж никак не европейцы. Европейцев разбили. Не британцы отбили немцев, а русские. И именно поражение, которое нанесли русские немецкой армии на Востоке, довольно сильно облегчило западным союзникам задачу в Западной Европе, когда они с боями продвигались в сторону Германии в 1944−1945 годах», − добавил Джонсон.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА