Польша больше не будет поставлять оружие Украине безвозмездно – Туск

_________________




Источник фото: b37mrtl.ru


Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Варшава больше не будет «задаром» предоставлять военную помощь Украине. 


По словам Дональда Туска, Польша больше не готова оказывать «задаром» военную помощь Украине. Польский премьер-министр подчеркнул, что теперь отношения в военном сотрудничестве между Варшавой и Киевом будут строиться на коммерческой основе.

«Мы пришли к взаимопониманию по поводу финансирования уже не помощи, потому что была возможна помощь без денег, но понятно, что определенные возможности заканчиваются», – заявил Дональд Туск на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским.


Глава польского правительства отметил, что Польша готова поддерживать Украину техникой и «далее искать совместное финансирование, а также использовать разные коммерческие возможности». В свою очередь Владимир Зеленский заявил, что Украина будет приобретать вооружение из близлежащей страны посредством кредитов.

Напомним, ранее депутат украинского парламента, заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев в интервью газете New York Times заявил о растущем на Украине опасении, что армия скоро начнет терять контроль над населенными пунктами, если Вашингтон будет откладывать выделение новой военной помощи украинскому правительству.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА